9 неделя беременности на фото

Голосов еще нет

Беременность – это, пожалуй, самое таинственное состояние женщины, как удивительно распорядилась природа, сделав ее сосудом для новой жизни.

9 неделя беременности считается переходным периодом, своего рода Рубиконом, несмотря на то, что ребенок еще совсем маленький, не более 15 мм в длину и около 1 грамма весом, он уже может совершать незаметные для мамы хаотичные движения. Именно с этого периода эмбрион может называться полноценным плодом.

9 неделя беременности на фото еще не заметна снаружи, животика у будущей мамы пока нет и размеры талии остались прежними, но вот внутри женщины уже развивается крошечная жизнь. Если сделать УЗИ в этот период, то можно увидеть, что подбородок плода еще опущен на грудь.

С каждым последующим днем изменения прогрессируют: у малыша развивается мозжечок, появляются зачатки бронхов, лимфатических узлов, продолжается активный рост конечностей, формируются пальчики, развиваются надпочечники.

На этом сроке немного повышается риск выкидыша, это связано с тем, что желтое тело значительно истощается и функции выработки прогестерона и эстрогена должна взять на себя плацента. Если беременность протекает без патологий, то этот переходный период не заметен для женщины, если есть отклонения, то нужно обратиться к гинекологу.

9 неделя беременности на фото выглядит очень интересно, врач уже может оценить размеры малыша, их соответствие сроку беременности, успокоить маму, что все протекает хорошо и малыш в безопасности. Самой женщине на 9-ой неделе следует внимательно относиться к своему здоровью. Избегать нервных перегрузок, конфликтов, пустого беспокойства, ведь теперь главное – это здоровый малыш.
 

Аватар пользователя Natycuk

Re: 9 неделя беременности на фото

Неужели он правда такой? А во сколько раз увеличение на фото?