Отзывы о Плантексе для новорожденных и правила его приема

отзывы о плантексе для новорожденных
Средняя: 5 (1 голос)

Новорожденный человечек в доме - это новые заботы, хлопоты, но огромное счастье и радость. Достаточно сложным для многих молодых родителей является период после рождения ребеночка, когда у него появляются колики. Колики приносят достаточно много хлопот и переживания и новоиспеченной мамочке и остальным членам семьи, ведь ребенок становится чрезвычайно беспокойным и свои неприятные ощущения проявляет сильным плачем.

Содержание:

  • Причины и симптомы колик у младенцев
  • Народные рецепты
  • Препарат Плантекс и отзывы о нем

Причины и симптомы колик у младенцев

Многие педиатры уверенны, что колики являются следствием адаптации пищеварительной системы младенца к новой пищи, ведь на протяжении 9 месяцев малыш питался через пуповину и все новое для его организма вызывает определенную перестройку в функционировании желудочно-кишечного тракта.

Очень часто колики называют скоплением газов, которые давлением воздействуют на стенки кишечника и тем самым причиняют боль малышу. Именно поэтому колики сопровождаются вздутием животика и затрудненным отхождением газов.

Существует также версия о том, что колики проявляются у ребенка лишь только тогда, когда кормящая мама употребляет продукты, которые вызывают метеоризм и это сказывается на состоянии малыша.

Основными симптомами колик являются:

  • сильный план младенца;
  • подтягивание ножек к животике;
  • вздутие животика и его напряжение;
  • чаще всего приступы проявляются через минут 30-40 после кормления и они носят регулярный характер;
  • крик ребенка настолько сильный, что он становится красным и даже практически синим;
  • между приступами ребенок ведет себя абсолютно нормально и спокойно;
  • облегчение состояния в положении лежа на животике.

Существует несколько способов избавления от колик и их предотвращения, хотя чаще всего молодые мамочки пренебрегают простыми советами бабушек и прибегают к использованию аптечных препаратов. Одним из самых популярных препаратов, которые даже педиатры рекомендуют для борьбы с коликами, является Плантекс.

Отзывы о Плантексе для новорожденных, как правило, достаточно положительные, поэтому многие мамочки рекомендуют употреблять именно этот препарат.

Народные рецепты

Педиатры еще в роддоме роженицам рекомендуют достаточно простой способ предотвращения колик. Заключается он в том, что сразу же после кормления младенца необходимо подержать минут 5-10 столбиком, плотно прижав к груди и придерживая головку, чтобы ребенок издал своеобразный звук-отрыжку, который сигнализирует о выхождении лишнего воздуха из кишечника.

Также кормить малыша необходимо по требованию, а не в установленное мамочкой или докторами время. В этом случае ребенок не будет жадно захватывать грудь и сосать молоко, при этом заглатывая и лишний воздух, который в последствии и приносит массу хлопот и беспокойств малышу и его родителям.

Если ребенок находится на искусственном вскармливании, то его при частых коликах ему необходим поменять смесь.

В тяжелых случаях малышу рекомендуется вводить газоотводную трубочку, чтобы вышли лишние газики, а по рекомендациям врача можно также делать теплые клизмочки, но это только в том случае, если колки сопровождаются запорами.

Теплая пеленочка, приложенная к животику, также уменьшает острые боли при коликах и улучшает самочувствие ребенка. Важно! Пеленка не должна быть горячей.

Препарат Плантекс и отзывы о нем

Наши бабушки также рекомендуют давать малышу при коликах укропную водичку. Где ее взять и как готовить, современным мамочкам достаточно сложно понять, поэтому они без лишних колебаний обращаются за помощью к аптечным препаратам, среди которых огромную популярность приобрел Плантекс.

Плантекс представляет собой фитопрепарат на растительной основе, который стимулирует пищеварение и уменьшает количество газов в кишечнике. Потребителю он представлен в виде порошка в пакетиках, который разводят в теплой водичке и принимают согласно инструкции. В составе препарата имеются экстракт фенхеля, а также его эфирное масло. Фенхель же - это не что иное, как укроп. Плантекс отпускается без рецепта и многие фармацевты в аптеках рекомендуют именно его.

Отзывы о препарате Плантекс для новорожденных свидетельствуют об эффективности средства, ведь при регулярном его использовании боли у малыша прекращаются, он успокаивается и родители наслаждаются своим новым положением.

Очень важно давать ребенку только свежий раствор, поэтому при необходимости использования малых доз можно смело разводить всего лишь несколько гранул, которые сразу же и даются малышу.

Видео на тему: "Отзывы о Плантексе для новорожденных и правила его приема"
 

  • отзывы о плантексе для новорожденных
  • отзывы о плантексе для новорожденных