Плантекс для новорожденных

плантекс
Голосов еще нет

Плантекс для новорожденных – замечательное средство, которое поможет маленькому ребеночку  справиться со вздутиями в животике.
Плантекс для новорожденных является спазмолитическим средством, которое имеет растительное происхождение. В составе препарата плоды фенхеля, а также эфирное масло фенхеля. Эти ингредиенты стимулируют пищеварение, за счет увеличения секреции желудочного сока. Также фенхель способен усилить перисталику кишечника.

Благодаря плантексу пища быстрее перерабатывается,  а также расщепляется, и затем всасывается. Активные вещества данного препарата предупреждают появление газов, а также способствуют быстрейшему их отхождению, смягчая спазмы в кишечнике.

Плантекс для новорожденных используется, начиная с двух недель жизни. Его назначают для профилактики или  лечения спастических болей в области кишечника при различных расстройствах пищеварения. Также часто используют плантекс, когда переводят малыша с одного вида   вскармливания на другое.

Плантекс имеет противопоказания. Среди них -  гиперчувствительность, галактоземия, лактозная недостаточность, а также синдром нарушенного всасывания глюкозы или галактозы.

Плантекс принимают между приемами пищи. Применять этот препарат легко – достаточно высыпать содержимое пакетика в 100 мл теплой воды  и размешивать до растворения гранул.

Плантекс является замечательным средством, которое помогает справиться с такими неприятными явлениями у малышей, как газообразование. Употребляя это средство регулярно, вы в меньшей степени прочувствуете, что такое колики у новорожденных.