Утрожестан во время беременности

Голосов еще нет

Современная экологическая ситуация, а также напряженный темп жизни оказывают негативное влияние на здоровье женщины. Поэтому не вынашивание беременности является одной из проблем в медицинской практике.

Благодаря появлению новых лекарственных средств бороться с этой проблемой стало намного легче. Как правило, основной причиной выкидышей на раннем сроке или же бесплодия может быть недостаточное количество прогестерона в женском организме. Для того чтобы предотвратить выкидыш врачи назначают утрожестан во время беременности.

Этот препарат по своему химическому составу является аналогом гормона беременности. Утрожестан выпускается в свечах и в капсулах.

Естественным образом прогестерон вырабатывается яичниками, а с наступлением за их выработку отвечает плацента. В дальнейшем прогестерон обеспечивает сохранение и нормальное развитие плода. Утрожестан во время беременности является неопасным для здоровья женщины и будущего малыша. Синтетические гормоны всего лишь дополняют родные гормоны и никак не влияют на развитие ребенка.

Для сохранения беременности гинеколог может назначить вместе с утрожестаном дополнительные медикаментозные препараты.

Утрожестан во время беременности обычно назначают в форме свечей для местного введения, чтобы предотвратить появление побочных эффектов.

Препарат должен назначаться исключительно гинекологом, который наблюдает беременную. Как правило, утрожестан разрешается принимать только в первой половине беременности, поскольку на более позднем сроке препарат может оказать негативное влияние на печень.

Утрожестан во время беременности следует принимать по четкой схеме. Неправильный прием препарата может привести к выкидышу.