Как влияет значение имени Виталина на судьбу его владелицы

значекние имени Виталина
Средняя: 4 (1 голос)

Имя Виталина звучит очень красиво, но встречается у нас достаточно редко. Имеет латинское происхождение. Чаще всего можно услышать мужской вариант этого имени – Виталий. Значение имени Виталина трактуется как «полная жизни». В переводе с латинского «vita» и есть жизнь.

Содержание:

  1. Варианты имени и детство
  2. Характер представительницы имени
  3. Как будут складываться семейные отношения и карьера

Варианты имени и детство

Виталину нередко называют Виталией. Так как в этом имени много слогов, существует множество его уменьшительно-ласкательных вариаций. От целого имени образуется Виталиночка и Виталинушка. Сокращенные варианты первой части звучат как Витуся, Виточка или Витонька. Вторая и третья образуют такие разновидности, как Таля, Талинка и Лина.

Маленькой девочке с очень интересным именем уготована необычайная судьба. Уже в детстве Талинка женственна и очаровательна. При мягкости характера, у нее в достатке и смелости и решительности.

Сызмальства девочка выделяется самостоятельностью. Считает, что должна добиваться целей без посторонней помощи и хочет держать ситуацию под контролем. Дети ее любят и уважают. Мальчишки не станут дергать Витусю за косички, как других девчонок.

значение имени Виталина

Маленькая Виталина увлекается сказочными приключенческими книгами. Благодаря общительности и харизме он всегда находит себе слушателей. Уделяет много внимания своей внешности, стремиться к самосовершенствованию. Часто восхищает окружающих уровнем своего развития. Довольно рано начинает пользоваться флиртом.

Родителей обычно расстраивает то, что девочка крайне неохотно занимается уроками. Виталину мало волнуют ее успеваемость и оценки. Это часто становится поводом ссор между нею и родителями. Таля будет до последнего отстаивать свое мнение.

По мере взросления Виталина ищет среди окружения взрослую женщину, которая послужила бы ей примером. Она не только пытается походить на своего кумира, но и в других людях ищет схожие с ней качества.

Но часто девочка не находит истинного идеала, может надолго погрузиться в свои мысли. Иногда замыкается, перестает общаться с родителями. Отцу и матери тяжело принять такое поведение. Это выливается в конфликты и бытовые ссоры, в частности с мамой.

Чтобы сгладить обстановку родители должны с пониманием отнестись к поведению дочери. Любовь и забота помогут пережить трудности, и установить взаимопонимание.

Характер представительницы имени

Виталина – тот человек, который всегда стремиться обрести стабильность, любит заботу близких. Она довольно целеустремленная, однако иногда возникают проблемы с выбором этой самой цели. К тому же, зачастую она не желает тратить время и силы на ее достижение.

Чрезмерная активность и живость иногда отпугивает людей. Но те, кто прониклись ее энтузиазмом, надолго остаются в числе ее друзей. Она легко подстраивается под жизненные сложности и перемены. Способна к быстрому реагированию. А вот что-то длительно планировать заранее – не ее сильная сторона.

значение имени Виталина

Если говорить кратко о значении имени Виталина, можно выделить следующие основные черты характера:

  • решительность
  • самостоятельность
  • энергичность
  • обаятельность
  • общительность

Слабое место Виталины – интуиция, которая часто ее поводит. Из-за этого она нередко оказывается жертвой обмана, даже не догадываясь об этом. Ее доверчивостью могут воспользоваться в корыстных целях. Когда горькая правда открывается, это сильно огорчает владелицу имени. Ведь она полностью верила человеку и не подозревала о предательстве. Иногда ее реакция настолько сильная, что она не может смириться с обманом до конца жизни.

Виталина уверенна в себе, обожает находиться в мужской компании. Среди женщин и подруг чаще всего выступает в роли лидера. В плане здоровья девушку может подводить желудок. К сожалению, Виталина часто болеет различными простудами.

Значение имени Виталина во многом зависит от времени года рождения:

  1. Зима. Рожденная в это время девушка имеет наибольшую усидчивость, самолюбие. Такая Виталина всегда будет бороться за место под солнцем.
  2. Весна. Самая непостоянная представительница имени. У нее гуляет ветер в голове.
  3. Лето. Отличается влюбчивостью. Каждый раз полагает, что эта любовь навсегда. Но проходит время, и ее мысли заполняются новым объектом обожания.
  4. Осень. Очень практична и рассудительна. Ко всему подходит взвешенно. Именно «осенней» Виталине чаще всего суждено стать юристом, или работать в экономические или финансовой сфере.

Виталина – очень нежное необычное имя. Отлично звучит с разными фамилиями и отчествами. Те, кто примет непредсказуемость девушки, полюбят и ее неуемную энергию.

Посмотрите видео о значении имени Виталина:

Как будут складываться семейные отношения и карьера

Для Виталины очень важно выйти замуж и иметь поддержку и опору. Она просто нуждается в крепком мужском плече. Поэтому часто девушка выходит замуж в очень молодом возрасте. Чаще всего избранник девушки – это мужчина старше ее. Ей импонирует, когда представители сильного пола крепко стоят на ногах, имеют материальную базу и способны обеспечить семью.

Ровесники, и уж тем более, парни младше ее не вызывают у Виталины никакого интереса. Их ухаживания не воспринимаются ею серьезно. Она считает их детьми, хлюпиками, которые ничего еще не смыслят в жизни и ничего не добились. Она ценит уже готовый результат.

В ее представлении муж должен быть сильным, надежным, иметь определенный социальный статус. И она находит такого на удивление быстро.

А вот с матерью избранника хорошие отношения складываются очень редко.

Чтобы очаровать мужчину, Виталина редко прибегает к типичным женским уловкам. Она берет развитым мышлением и интеллектом. Способна отлично контролировать ход вещей и влиять на развитие событий. Может подчинять других своим замыслам и желаниям. При этом, к избраннику Виталина относится без особой пылкости и эмоций. Может показаться, что ей все равно за кого выходить замуж. Иногда брак оказывается неудачным и девушка может сильно жалеть о раннем замужестве.

Но если ее мужчиной окажется искренний человек, который полюбит Виталину с ее недостатками, то пара может стать поистине чудесной. Девушка подарит своему избраннику всю нежность и ласку. Виталина станет отличной хозяйкой дома. Она грамотно распоряжается семейными финансами. Очень заботлива с детьми и мужем. При этом она умеет разделять с избранником домашние обязанности. Ее супруга можно легко застать за мытьем посуды или приготовлением ужина.

значение имени Виталина

Что касается карьеры, представительница имени редко остается без денег. Часто выбирает мужские профессии. Если ее супруг деловой человек, она может принимать участие в его делах. Ей нередко удается сделать блестящую карьеру в сфере юриспруденции и экономики.

Так как Виталине тяжело дается глобальное планирование, ей стоит отказаться от руководящих должностей. В роли исполнителя она чувствует себя отлично и добивается хороших успехов.

Также девушка способна стать отличным педагогом или парикмахером. Хорошо подходят такие творческие профессии, как писатель, художник, сценический деятель.

Иногда из-за своего рвения и активности может стать настоящей карьеристкой. Однако настоящее удовольствие она получает дома, занимаясь любимым хобби. Именно это приносит ей чувство наполненности и свободы.

  • значение имени Виталина
  • значение имени Виталина
  • значение имени Виталина