Выбор имени для сынишки

Голосов еще нет

 К выбору имени для своего малыша очень серьезно относились испокон веков, ведь мальчишки должны вырастать сильными, храбрыми, мужественными и ловкими, а имя, как принято полагать, играет далеко не самую последнюю роль. Выбор имени, непосредственно, связан с теми чертами, которые вы бы хотели видеть в будущем в своем сынишке, подчеркнуть все особенности ребенка. 

Бытует мнение, что имя оказывает некое особенное влияние на характер, темперамент, судьбу и нравы человека, как говорится: «Как корабль назовете, так он и поплывет».  И, исходя из этого, лучше всего к выбору имени подходить достаточно серьезно и ответственно, ведь вашему сынишке предстоит жить с этим именем всю сознательную жизнь. 

В наше время, многие родители, дабы принять наиболее верное решение при выборе имени, обращаются за помощью к высококвалифицированным специалистам в области психологии, которые, приняв в сведение все пожелания, помогают выбрать подходящее имя. Так же, психологами абсолютно не рекомендуется называть ребенка именем отца, так как, по статистике, большинство вырастает чрезмерно нервными и неуравновешенными. Да и, по сути, такое сочетание имени и отчества не имеет  особенной звучности. Не стоит забывать и о сочетании имени с фамилией, если последняя не позволяет выявить пол, то имя присущее как мальчикам, так и девочкам давать ребенку не рекомендуется в большей степени, так как в будущем, мужчину это может смущать и, он зачастую берет другую фамилию, либо меняет имя. 
 
При выборе имени для мальчика, очень важно проанализировать все возможные уменьшительно-ласкательные варианты и убедиться, что они не несут некого неблагоприятного значения. 
 
Этимология имени также играет значимую роль, перед тем как окончательно утвердить вариант, выявите происхождение.