Женские имена по церковному календарю влияют на судьбу человека

Влияние имени на судьбу человеку
Средняя: 5 (1 голос)

Уже давно всем известно, что от человеческого имени зависит его жизнь и судьба. Но какое влияние имеет имя? Давайте рассмотрим подробно этот вопрос.

Содержание:

Влияние имени на судьбу человекаa

Имя сопровождает человека на протяжение всей жизни. С именем малыш приходит в этот мир, делает свои первые шаги, совершает взлеты и падения. Имя человека вспоминают друзья и близкие после его смерти.

Каждое имя таит в себе определённое значение, влияет на жизнь и даже определяет в чем-то судьбу человека. Произнесенное имя может звучать милозвучно и красиво, а может отталкивать от себя и даже настораживать. Ведь каждое имя несет в себе определенную информацию.

А еще в языческие времена ребенка называли неблагозвучным именем, которое оберегало малыша от злых духов и помыслов человека. Кроме того считалось, если ребенка называли именем какого-то святого, то и жизнь его будет хорошей и светлой, но трудной.

Каждый человек любит слышать произношение своего имени. Именно поэтому психологи рекомендуют как можно чаще употреблять его в разговоре с собеседником, особенно для достижения желаемого результата.

В былые времена малыша нарекали по церковному календарю или святках. Ребенка называли именем святого, чьи именины припадали на дату рождения малыша или ближе стояли к этой дате.

Женские имена по церковному календарю включают в себя как обычные - Татьяна, Анна, Наталья, Галина, Ольга, София, Юлия, так и не совсем привычные для нашего уха - Генриетта, Альбина, Стелла, Флора, Маргарита, Эльвира, Белла.

В наше время церковному календарю имен не придают особого значения и родители называют своих детей на свое усмотрение. Тогда человек празднует и день рождения, и день своего ангела - именины святого, чье имя было дано ему при рождении.

День ангела, определяющие женские имена по церковному календарю, может быть как один раз в год, например Алла - 8 марта, Валерия - 20 июня, Екатерина - 7 декабря, Наталия - 8 сентября, Татьяна - 25 января, так и несколько раз в год, например София - 6 июля, 30 сентября, 1 октября, Ирина - 29 апреля, 18 мая, 1 октября.

Какое выбрать имя для девочки?

Какое выбрать имя для девочки?

Прежде чем выбрать имя для девочки, стоит помнить, что оно является визитной карточкой ребенка на всю его жизнь.  Необходимо учитывать пол ребенка, ведь девочки всегда стремятся выглядеть красиво, стильно, модно, современно. Имя представительницы женского пола не должно портить ее имидж «самой красивой и обаятельной».

При выборе имени для девочки родителям необходимо учитывать его благозвучность с ее фамилией и отчеством. Насколько был бы сильным соблазн назвать девочку самым популярным и известным именем, стоит все взвесить и подумать о возможных последствиях.

Не стоит забывать и о том, что человеческие имена вызывают у людей определенные ассоциации. Рациональнее всего будет назвать девочку согласно дню ее рождения. Чаще всего детей называют именем святого, в день которого  родился ребенок.

В этом есть определенные минусы, ведь не все имена святых являются известными и популярными. Бывают очень старые, немодные имена, которыми в наше время детей не называют, чтобы не делать из него посмешище (например, имя Авдотья вызывает множество негативных ассоциаций).

Плохой приметой является и то, что девочку называют таким же именем, как зовут маму. В семье очень плохо тогда находится взаимопонимание.

Также перед выбором имени стоит узнать его обозначение, и какой характер у людей, которые его носят. Ведь имя способно влиять на формирование характера девочки.

Оригинальные имена для девочек

Самыми популярными именами девочек на сегодняшний день являются:

  • София
  • Анастасия
  • Мария
  • Ульяна
  • Милана
  • Елизавета
  • Полина
  • Виктория

Но выбирая одно из них, будьте внимательными и осторожными. Учтите все «за» и «против». Отнеситесь к этому ответственно и серьезно.

Оригинальные имена для девочек

О красоте и оригинальности имен можно спорить долго. Ведь у каждого человека свои понятия оригинальности. Современные красивые имена для девочек очень разнообразны и на сегодняшний день их очень много.

Наиболее подходящие имена для рассудительных и логичных девочек: Наталья, Виктория, Кира. Алена, Алина, Лилия, Людмила, Лидия, Полина, Ольга, Светлана. Это имена, которые добавляют эмоциональности  характеру человека.

Имя Глория придаст девочке самолюбия, Белла – уравновешенности, Калерия – энергичности и подвижности, Мирра – настойчивости, Малика – спокойствия.

Существует еще очень много имен для девочек: Милена, Жанна, Изабелла, Каролина, Кристина, Мария, Карина, Роза, Снежана, Эльвира, Ника, Марина, Ангелина, Анфиса, Александра, Диана, Дарья и другие.

Перед тем как выбирать имя своему ребенку, вспомните поговорку: «Как корабль назовешь, так он и поплывет!».

Учитывайте влияние имени на формирование характера и судьбы вашего ребенка. Желаем вам удачного выбора имени вашей маленькой принцессе. И пусть она будет счастливой! И вы, конечно, вместе с ней!

  • Какое выбрать имя для девочки?
  • Оригинальные имена для девочек