Значение имени Стефания – какая судьба ждет девочку с таким именем

значение имени Стефания
Средняя: 5 (1 голос)

История значения имени Стефания уходит своими корнями к древней Греции. В переводе с греческого стефанос означает диадема или венок, венец. Наиболее всего имя подходит девочкам, рожденным под знаками Близнецы и Стрелец. Тотемным растением для Стефаний выступает гиацинт, а камнем-оберегом станет лабрадор. Цвета имени – фиолетовый и серебристый. Еще Стефании хорошо подходит черный цвет.

Содержание:

  1. Детство
  2. Черты характера
  3. Судьба 

Детство

Стефания – одно из самых популярных имен в европейских странах. Имя немного трансформируется в зависимости от языка. Так, во Франции оно будет звучать, как Стефани, а в Германии – Штефани. В наших широтах Стефанию зовут Стефанидой или Степанией. Фана, Стефа, Стенюша – уменьшительно-ласкательные варианты имени.
 
Маленькая Стефания очень ласкова в кругу семьи, а вот с другими людьми ведет себя отстраненно и замкнуто. Общение дается ей нелегко, что объясняется недоверием к окружающему миру. Ребенком Стефания тяжело идет на контакт, у нее мало друзей. Со временем девушка может хорошо развить свои коммуникативные способности и стать более открытой. На самом деле в душе Стефания очень чувствительна. По мере взросления, эти ее качества могут диаметрально поменяться.
 
Стефания
 
Малышка может бурно реагировать и обижаться на мелочи, которые другие дети не заметили бы. Она даже способна вынашивать планы мести. Если чувствует, что кто-то пытается воздействовать на нее, может сотворить что-нибудь назло. Обладает отличной памятью. Делает успехи в учебе, но это не приносит ей радости. У нее развитый интеллект и способности ко многим видам деятельности. Это значительно облегчает в дальнейшем ей жизнь.
 
Однако, учиться девочка не любит, поскольку часто не складываются отношения с преподавателями. Стефания зачастую позволяет себе быть достаточно резкой с педагогами, что ведет к множественным разногласиям.
 
Сильные стороны:
 
  1. развитая интуиция
  2. энергичность
  3. хитрость
  4. ироничность
  5. крепкая воля  
Многое зависит от родителей и правильного воспитания. Именно это определит, станет ли Стефания общительней или сильнее замкнется в себе. Будет ли обладать взрывным нравом или научиться самоконтролю.

Черты характера

Девушки с таким именем, особенно рожденные зимой, обладают непростым характером. Отличается упрямством, своенравием, долго помнит нанесенные обиды. Стефания не потерпит, чтобы нею командовали и указывали что делать. Обладательницу имени нельзя назвать торопливой, напротив, она любит все делать плавно и размеренно. 
 
Значение имени Стефания трансформируется с возрастом. Взрослая Стефания общительна, самостоятельна и сильна духом. Выделяется своей импульсивностью и нетерпимостью к чужим порокам. Сама же она не отличается высокой моралью, честолюбивой ее назвать не получится.
 
Женщина с этим именем очень иронична и обладает женской хитростью. Обожает подтрунивать над друзьями и родственниками. Старается выделиться из толпы не только благодаря внешности, но и благодаря богатому внутреннему миру. Ей присуща развитая интуиция и сообразительность. Не поддается чужому влиянию.
 
Повзрослев, Стефания становится более энергичной и жаждет общения. Имеет аналитический склад ума. Легко распознает ложь и хорошо разбирается в людях. Сложно найти более уверенную в своих силах личность, чем Стефания. 
 
Здоровье у Стефании хорошее. Слабыми местами выступает нервная система и сердце. Проблемы появляются не сразу, а могут и вовсе не проявиться. Во избежание неприятностей, стоит уделить особое внимание этому вопросу.
 
Судьба такой женщины находится в ее руках. Правильное воспитание и самоконтроль позволяют преобразить черты характера. А некая сдержанность поможет избежать необдуманных поступков и ссор.

Судьба

Стефания может построить успешную карьеру. К выполнению поручений на работе она относится очень ответственно. Начальники ценят ее за находчивость и целеустремленность. Благодаря своей отзывчивости и коммуникабельности хорошо ладит с рабочим коллективом. 
 
Способна вносить свежие идеи в проекты. Благодаря сильной энергетике, притягивает к себе людей. Однако, при более тесном знакомстве обнажается ее сложный характер, и тогда не каждый сослуживец захочет дальнейшего общения. Только по-настоящему близкие люди способны принять своеобразный нрав Стефании.
 
Главное в работе для такой женщины – это признание. Она всеми силами стремится к всеобщему уважению. Работу выполняет не спеша и всегда доводит начатое до конца. Ее трудно в чем-то переубедить, она привыкла отстаивать собственную точку зрения. 
 
какое имя выбрать для девочки, Стефания
 
Для Стефании наиболее подходящими окажутся следующие профессии:
 
  • художник
  • модельер одежды
  • косметолог-визажист
  • флорист
  • дизайнер
Благодаря зажигательности и целеустремленности у обладательницы имени есть все шансы стать лидером в коллективе. Главное, чтобы на пути к успеху не стояли недоразумения в отношениях с коллегами и родными.
 
характер девочки с именем Стефания
 
Главная мечта Стефании – это не блестящая карьера, а крепкая любовь. В отношениях с мужчинами ей характерна влюбчивость и переменчивость. Случается, что Стефания быстро теряет интерес к возлюбленному и находит новое увлечение. Мужчины часто ее разочаровывают. 
 
Мечтает, чтобы ее любили и оберегали, но в отношениях чаще всего выступает лидером. На пути к идеальным отношениям стоит ее противоречивость. Удачнее всего личная жизнь складывается у Стефании, рожденной в осеннюю пору.
 
Она редко получает от семейной жизни желаемое удовлетворение. В лучшую сторону меняет характер Стефании рождение детей. Она становится более внимательной, заботливой и хозяйственной. 
 
В случае, когда такая женщина дает волю негативным чертам характера, семейное счастье становится призрачным. Если же Стефания сумеет усмирить свой норов и гордыню, и карьера и любовные отношения станут удачными.
 
Более подробно об особенностях выбора имен можно узнать, просмотрев видео:
 
 
  • Стефания
  • какое имя выбрать для девочки, Стефания
  • характер девочки с именем Стефания