Стоит ли выбирать необычные имена мальчиков и девочек

необычные имена
Голосов еще нет

Трудно предположить, чем руководствуются родители, выбирая необычные имена мальчиков и девочек. Скорее стремлением к оригинальности, чем любовью к малышу. С необычным именем жить непросто. Например, для девочек некоторые украинские родители выбрали имена Квита, Цветана, Согдиана, Валенсия, Клеопатра. Мальчиков называют Ричардами, Одиссеями, Кришнами, Неронами, Добромыслами и т.д. Создаётся впечатление, что люди не всегда понимают значение имени, им просто нравится слово.

Большой популярностью пользуются имена, взятые из популярных сериалов. Кристиан, Армандо, Рафаэль, Рауль, Оскар или Анита, Дженифер, Наоми, Николетта, Мирабелл, Луиз, живущие где-нибудь в глубинке Украины или России,  давно никого не удивляют.

Россияне в этом смысле нисколько не отстают от украинцев. Две девочки названы просто и незамысловато: Россия Шрамкова и Россия Киценко. Вот так, не больше и не меньше. Есть девочка, носящая имя Приватизация и мальчик по имени Прахлада. Это не ошибка, просто с санскрита это слово переводится как "духовное блаженство". Семья петербургских мусульман назвала сына Махмудахмадинежадом, а родители из подмосковного Королёва дали дочери имя Виагра, не только в честь известной музыкальной группы, но и в честь препарата, который помог ей появиться на свет.

В двух российских семьях растут мальчики, названные в честь тренировавшего российскую сборную Гуса Хиддинка. Растут теперь Гус Хмелёв и Гус Огродников. Подумайте, стоит ли выбирать необычные имена мальчиков и девочек, создавая им проблемы в будущей жизни, как в личном плане, так и в плане карьеры.