Сколько кормить ребенка грудью

кормление
Голосов еще нет

Грудное вскармливание, несомненно, является залогом здоровья малыша. Это не только удовлетворение физиологических потребностей, но и идеальные эмоциональные взаимоотношения между матерью и ребенком, которые закладывают дальнейшее психологическое развитие карапуза.

Проблемой номер один при кормлении грудью становится диета кормящей мамы, ведь от ее питания зависит качество грудного молока, его насыщенность всеми необходимыми витаминами и микроэлементами. Вторым вопросом по поводу грудного вскармливания является его срок. На вопрос - сколько кормить ребенка грудью? - однозначного ответа вам никто не даст, поэтому прислушивайтесь к своему телу, потребностям малыша, а мамина любовь и забота подскажут, сколько должен длиться этот период.

Большинство педиатров склонны к мнению, что грудное вскармливание приносит неоспоримую пользу малышу до 9-12 месяцев, а в дальнейшем грудное молоко не представляет из себя никакой особой ценности.

Что же касается специалистов всемирной организации здравоохранения и поддержки грудного вскармливания, то здесь рекомендации сводятся к сроку не менее 2 лет. Согласно исследованиям ученых, на втором году кормления грудное молоко насыщается белками до такой степени, что по своему составу становится похожим на молозиво и тем самым представляет из себя неоспоримую ценность для укрепления иммунитета ребенка.

Материнское молоко это не только любимое питание малыша, ведь для карапуза нет ничего более вкусного и желанного маминой груди, но и полноценное наполнение его организма антителами к различным заболеваниям, защита от аллергии и даже пищевых отравлений.

Сколько кормить ребенка грудью - личное дело каждой матери и никто никогда вам не скажет за это "спасибо!", но подарить своему ребеночку здоровье под силу каждой женщине и природа вознаградила нас самым лучшим лекарством и витаминным коктейлем - грудным молоком.

Аватар пользователя sofi

Re: Сколько кормить ребенка грудью

Дело в том, что ребенок растет и состав грудного молока меняется, соответствуя возрасту. Это уже давно доказано учеными. Потому - кормите на здоровье, если можется. Я кормила до 3,5 и до 2,5 лет своих детей. Хоть и выматывало, но ведь на благо же!