Развитие ребенка по неделям во время беременности

Голосов еще нет

Обычно о наступлении беременности будущая мама узнает на 4-5 неделе и мало кто знает в тот момент, что малыш размером с песчинку проходит этап формирования сердца, мозга, позвоночника и конечностей.

Лишь с момента точного определения беременности женщина начинает интересоваться внутриутробной жизнью своего будущего малыша. Развитие ребенка по неделям позволит контролировать внутренние процессы женского организма и быть в курсе всех значительных и незначительных изменений плода.

К примеру, становясь на учет в женскую консультацию на сроке 6-8 недель, будущая мама должна знать, что в это время у малыша сформированы пальчики, сердце становится четырехкамерным, виднеются глаза, уши, ножки и ручки, продолжает формироваться и усовершенствоваться нервная система, мышечные ткани и скелет. А к 10 неделям на пальчиках уже есть ногти и специальным аппаратом можно прослушать сердцебиение младенца. Во время планового посещения УЗИ на 12 неделе можно увидеть как машет ручкой твой будущий карапуз, который не так давно начал двигаться (только мама пока этого не чувствует из-за маленьких размеров плода).

Найти подробное описание развития ребенка по неделям можно в специальной литературе о беременности и родах или на страницах всемирной паутины (Интернет), где размещено большое количество статей на данную тематику. Кроме того в Интернете есть подробные фотографии, на которых можно увидеть как выглядит плод в тот или иной период. В наш информационный век не упускайте возможности узнать как видоизменяется ваш будущий ребенок и какие процессы происходят в период беременности.