Ортопедическая подушка для новорожденного залог здоровья малыша

подушка
Голосов еще нет

Каждая мама в курсе, что использование подушек для новорожденных можно отложить практически до трехлетнего возраста, а вот позаботиться о достойном матрасике для малыша необходимо с первых дней жизни. И все же бывают случаи, когда уже на первом году жизни докторами просто показано использовать подушечку.

Конечно же, оптимальным вариантом является ортопедическая подушка для новорожденного, конструкция которой специально разработана для нормального развития шейного отдела позвоночника, а также способствует нормализации мышечного тонуса и кровообращения головы и шеи, учитывая все особенности анатомо-физического строения тела малыша.

Ортопедическая подушка для новорожденного предназначена для использования уже с 28 дня жизни, а состоит она, как правило, из наполнителя файбера. Подушка не вызывает аллергии, она мягкая и достаточно объемная. Таким образом, ортопедическая подушка для новорожденного способствует не только хорошему сну и прекрасному самочувствию, но и заботится об эмоциональном состоянии ребенка, ведь от того, как человек поспит, особенно такой маленький, и зависит его настроение и предрасположенность к нормальной жизнедеятельности.

Особое место среди всех ортопедических подушек следует предоставить подушке "Бабочка", которая имеет небольшое углубление по центру, а по своим размерам достаточно маленькая. Такая подушка образует небольшой валик под шеей ребенка, что не дает шее малыша запрокинуться назад или наклониться вперед в неудобную позу во время сна, она избавляет от излишнего давления на затылок, а также заботится о формировании симметрично правильной головы малыша.

Выбирая вещи для своего малыша, отдавайте предпочтения качественным товарам и пусть ваш малыш чувствует себя комфортно и удобно в этом мире.