Широкое пеленание в картинках для профилактики дисплазии у новорожденных

малыш
Голосов еще нет

Дисплазия тазобедренных суставов у новорожденных - диагноз достаточно распространенный. И хотя многие мамочки боятся услышать его как самый страшный приговор, в большинстве случаев ситуация все же поправима и некоторые профилактические меры позволяют избавиться от этого недуга за достаточно короткий промежуток времени. Одной из таких мер является специальное пеленание, которое достаточно просто в исполнении и не причиняет малышу никакого дискомфорта.

Широкое пеленание в картинках поможет каждой мамочке справится с такой непосильной ношей, как подозрение на дисплазию или слабая степень дисплазии тазобедренных суставов. Очень важно знать, что широкое пеленание позволяет ребенку активно двигаться и вести себя привычным образом, не сковывая движений.

Широкое пеленание рекомендовано также для успокоения малыша, ведь поза в таком пеленании напоминает новорожденному его привычное положение в утробе, что действует достаточно успокаивающе на ребенка.

Широкое пеленание в картинках показывает как правильно осуществить такое пеленание, чтобы ножки малыша находились в слегка разведенном и согнутом положении, как обычно ребенок их держит естественно, лежа в голеньком виде.

Широкое пеленание в картинках желательно использовать только после назначения этого метода лечения или профилактики ортопедом, ведь самолечение может навредить малышу. Иногда для правильной позы ножек ребенка в широком пеленании используется пеленочка, сложенная подушечкой, или специальная подушка Фрейка, которая и была изобретена для этой миссии.