Дизайн комнаты для новорожденных

Дизайн комнаты для новорожденных
Голосов еще нет

 Многие родители еще до рождения ребенка задумываются о дизайне комнаты своего будущего малыша.  Но каким именно должен быть дизайн комнаты для новорожденных?  Что должно украшать комнату маленького крохи? 

Прежде всего, стоит подумать о том, что может привлечь именно вашего малыша. Что вы ассоциируете именно с ним. Ведь каждая комната ребенка должна быть индивидуальной.  Вы должны понять и почувствовать особенность своего крохи.

Для малыша, который еще не родился это конечно не так уж и просто. Но все же, стоит подготовить некоторую основу, на которую вы и будите опираться в будущем, дополняя дизайн по его вкусу.  Именно поэтому в дизайне должна, прежде всего, обладать возможность к изменениям.

В первую очередь нужно понимать, что комната для новорожденного должна быть максимально удобной и функциональной. Ребенок должен чувствовать себя там уютно и спокойно. Поэтому так важно чтобы стены комнаты были теплых и нежных тонов. Не стоит окрашивать стены в холодные тона или клеить слишком яркие обои.

Лучше всего на первое время использовать нежно-розовые  или бежевые тона. Такой тон успокоит ребенка, даст ему практически те же ощущения что и в утробе матери.  

Свет также не должен быть ярким. Лучше всего использовать лампы с рассеянным светом, не слишком яркие.  Пусть малыш изучает свет от лучей настоящего солнца. 

Шторы в комнате также лучше всего сделать однотомными и неброскими. Новорожденным вовсе не нужны яркие и красочные изображения сказочных героев. В лучшем случае они их  не поймут, в худшем вообще напугают.

Сделать комнату более красочной и веселой вы можете, когда малыш подрастет, когда начнет понимать и осознавать многие вещи.

Также  большое значение имеет и наличие мебели в детской. Лучше всего, что в комнате новорожденного было как можно меньше мебели. Кроватки и комода волне достаточно. Но вы также можете поставить и небольшой диванчик на тот случай если пожелаете отдохнуть вместе с малышом или поиграть.

Дизайн комнаты для новорожденных освежит мягкий ковер нежно розового тона или голубого. Можете постелить диван с зеленым и розовым оттенком. Это придаст колорит комнате.

А главное в дизайне комнаты вашего малыша это использование экологических чистых материалов. И не важно, что это, сама кроватка, обои для стен, ковер или шторы. Все должно быть безопасно для малыша.  Ведь он проводит здесь практически все свое время.

 

 

Аватар пользователя Anitka2510

Re: Дизайн комнаты для новорожденных

Дочке брали кроватку Дрема, она достаточно многофункциональна и трансформируется в несколько вариантов. Сначала дочка в ней спала, а сейчас и сын, качество для меня на первом месте и за время пользования она внешне не изменилась, выглядит как новая, собиралась и разбиралась не раз, но не расшатана, устойчива, вообще практичная вещь. Идеальный вариант для тех, кто планирует еще детей, прослужит долго. Ну и в целях экономии места тоже хороший вариант, что не покупать отдельно манеж, диванчик, стул и стул.