Необходимые вещи для новорожденного. Как ни о чем не забыть?

Необходимые вещи для новорожденного
Голосов еще нет

В некоторых семьях бытует мнение, что собирать приданое для новорожденного - плохая примета и этого не стоит делать ни в коем случае. Правда, большинство современных будущих мам относятся к таким суевериям очень просто - не верят в них и получают огромное удовольствие от походов по магазинам, выбирая вещи для любимого ребенка. Дома она все аккуратно раскладывает, любуется...

Необходимые вещи для новорожденного

А ведь ребенок чувствует заботу о себе и позитивное настроение его мамочки...

Не будем спорить, правильно это или нет - покупать вещи до рождения ребенка, ведь список необходимых вещей для новорожденного полезен в любом случае.

Содержание:

Необходимые вещи для новорожденного

  • Пеленки. Даже если Вы считаете, что пеленание - это "вчерашний" день, пеленки все-равно понадобятся. Не стоит отказываться от пеленок, которые уже служили малышам Ваших близких или родственников - возможно, они уже не очень красивые, зато от стирок стали мягкими и прекрасно впитывают. Сколько и каких нужно пеленок:
  1. ситцевые пеленки, размером 80х100 см - как минимум 5 штук. Они будут служить, например, для подстилания в ванночке;
  2. трикотажные пеленки 95х120 см или 120х120 см - 10 штук. Их можно подстилать при замене подгузника, просто укрывать ребеночка (в любом случае, применение для них точно найдется).
  • Подгузники. Этот пункт - выбор за мамой. На сегодняшний день мало кто делает малышам подгузники из марли, обычно пользуются готовыми, так называемыми "памперсами" - одноразовыми. Выбор марки подгузников - очень индивидуальный, здесь советы давать не стоит: каждому малышу и его маме нравятся и подходят разные. В последнее время популярны и многоразовые подгузники.
  • Одежки. Распашонки, бодики, человечки, штанишки... Все это должно быть изготовлено из натуральных материалов, не иметь грубых швов и с мягкими и удобными застежками. Количество? На первое время нужно купить хотя бы 5 комплектов. При чем, постарайтесь купить разные вещи - таким образом Вы сможете определиться, что больше всего нравится и в чем удобно малышу (одни любят человечки, а другие - раздельные кофточки с штанишками). Не забудьте и о нарядном костюмчике для выписки из роддома, а также и конверте (к этому вопросу стоит подойти с практичной стороны - лучше купить практичный конверт, в котором потом можно будет и гулять).
  • Шапочки. Их должно быть несколько штук, обязательно - с внешними швами и мягкими завязками. Если время года холодное, нужно купить теплую шапочку для улицы.
  • Носочки. 3 пары тонких и 3 пары махровых. Детки очень часто мерзнуть именно в крохотные ножки, поэтому носочки обязательны в любое время года.
  • Одеяла. Одно должно быть тонким, а другое немного по-теплее.
  • Косметические принадлежности - крем под подгузник, присыпка, влажные салфетки, ватные салфетки и палочки, растительное масло (с его помощью нужно будет снять остатки смазки со складочек кожи).
  • Все это понадобится крохе еще в роддоме, но есть вещи, которые необходимыми станут в первый же день дома.

Видео: Приданное для малыша практичные вещи и бесполезные покупки.

Необходимые вещи для новорожденного дома

  • Ребенка необходимо приучать спать в собственной кроватке с первых дней. На первое время можно купить небольшую люльку, потом - кроватку. Выбор спального места для малыша - дело вкуса.

для новорожденного

  • Пеленальный столик. Это приспособление очень упростит маме жизнь - на нем ребенка хорошо и удобно переодевать, менять ему подгузник, делать гимнастику и массаж. Есть детские комоды с поверхностью пеленального столика - очень удобная вещь, ведь все необходимые одежки под рукой.
  • Ванночка. Самая простая, обычная, но обязательно из хорошего материала. Для первого купания будет достаточно и тонкой пеленки для подстилания под спинку, позже можно пользоваться поролоновым матрасиком (удобная вещь - дитя фиксируется на нем и не скользит).
  • Для ванны необходимо и полотенце после купания. Идеально - мягкое специальное полотенце с капюшоном. Не забудьте также купить и термометр для измерения температуры воды.

вещи для новорожденного

  • Ножницы у крохи должны быть личные. Не стоит покупать с закругленными концами - они тупые и обрезать маленькие и еще мягкие ногти ими практически невозможно.
  • Коляска. Выбор коляски должен быть очень тщательным и продуманным, ведь от этого зависит многое - настроение во время прогулок, комфорт малыша. Этому вопросу посвящена не одна статья, стоит прислушаться к отзывам подруг и уделить время на изучение всех нюансов этого вопроса.

Видео: Что нужно для новорожденного.

При выборе и покупке необходимых вещей для новорожденного нужно всегда обращать внимание на их качество и постарайтесь превратить это занятие в удовольствие.

  • Необходимые вещи для новорожденного
  • для новорожденного
  • вещи для новорожденного
Аватар пользователя Наташа777

Re: Необходимые вещи для новорожденного. Как ни о чем не забыть?

Как мне кажется самое главное суметь выбрать качественную кроватку для малыша. Первый год жизни он будит много времени повадить на ней. По этому она должна быть безопасной и прочной. Внешний вид тоже играет не последнюю роль в выборе детской кроватки. И она обязательно должна быть из натурального материала.  Мне понравилась кроватка Дрёма из массива бука. Это очень прочный материал и такая кроватка легко прослужит нескольким малышам. Так как я не планирую останавливаться на одном ребенке. Я всегда хотела иметь как минимум трех деток.