Задержка месячных на неделю при отрицательном тесте, ее причины

задержка месячных на неделю при отрицательном тесте
Голосов еще нет

 Большинство гинекологов при жалобе пациентки на задержку месячных на неделю при отрицательном тесте ставят диагноз "дисфункция яичников", по сути эти два понятия идентичны. Дисфункция - это явление характерное для женщин с нарушениями регулярности менструального цикла. Причины же самой дисфункции могут быть достаточно разнообразными. Выяснить их поможет посещение эндокринолога, прохождение УЗИ надпочечников, щитовидной железы и томография мозга.

Задержка месячных на неделю при отрицательном тесте может быть вызвана как эндокринными, так и гинекологическими заболеваниями. Негативно влияют на работу яичников такие заболевания как:

  • миома и воспалительные процессы половых органов,
  • онкологические заболевания,
  • эндометриоз  или аденомиоз,
  • часто причиной задержки месячных становятся воспалительные процессы в самих яичниках, тест в таком случае тоже будет отрицательным.

Не так уж редко задержка месячных на неделю при отрицательном тесте случается

  • из-за нервного или физического перенапряжения,
  • чрезмерно интенсивной умственной деятельности.

Задержкой месячных может сопровождаться дальний переезд с резким изменением климатических условий. Вызывают нарушения менструального цикла и некоторые из принимаемых женщиной лекарственных препаратов, иногда даже оральных контрацептивов.

 
Предоставляют ли угрозу для здоровья задержки месячных? 
 
Угрожают здоровью причины, по которым нарушается деятельность яичников. Гинекологи не рекомендуют оставлять без внимания часто повторяющиеся задержки месячных, обязательно нужно обратиться к врачу и выяснить их причины. Обследование поможет выявить начинающиеся заболевания, которые требуют немедленного лечения. Также постоянные задержки месячных могут угрожать развитием бесплодия.
  • тест на беременность