Какие нужны вещи для новорожденного в роддом?

Одежда для малыша
Голосов еще нет

Перед каждой мамочкой, находящейся на последних месяцах беременности, остро стоит вопрос - какие нужны вещи для новорожденного в роддом? Список вещей, необходимых во время родов давно приготовлен, а вот что может срочно понадобиться новорожденному малышу, невозможно себе представить. Давайте подумаем, что может пригодиться малышу.

В общем-то, самое необходимое Вам обязаны предоставить в родильном доме - пеленки, распашонки, чепчики и т.д. Если Вы уже приготовили стопку пеленок сами, то можете с собой взять пару штук на всякий случай. Из предметов, которые Вам обязательно пригодятся, но выдавать никто не будет - это детское мыло (желательно жидкое), и ватные палочки.

Теперь обсудим тему памперсов. Конечно же с ними намного удобнее, так как малыш какает и писает в первые дни с невероятной скоростью, и смена пеленок будет отнимать у Вас много времени, а ведь молодой мамочке тоже требуется отдых. Поэтому, если вы не ярая противница современных подгузников, то прихватите упаковку подгузников с маркировкой - от 0 кг. Зеленка, перекись, присыпка и остальные принадлежности Вам также предоставят в медицинском учреждении. Детская одежда нужна новорожденному в зависимости от времени года. Могут пригодиться носочки и распашонки, или боди. Список вещей можно дополнять до бесконечности, самое главное все вещи должны быть из натуральных материалов и не доставлять малышу неудобства.

Лучше всего, чтобы вещи для новорожденного в роддом привезли после того, как мамочку с малышом переведут в палату. Тащить их с собой перед самыми родами нет необходимости. Они будут толко мешать.