Нужна ли ванночка для новорожденного?

ванночка
Средняя: 5 (1 голос)

Последнее время все больше молодых родителей склонны к обучению своих новорожденных малышей к плаванью и нырянию с рождения. Мы все знаем, что уникальная возможность дышать под водой у новорожденных сохраняется до 3-х месяцев жизни. Но если позволить нырять малышу рискуют не все родители, то плаванье в просторной ванне организовывают многим малышам. И тут возникает вопрос - нужна ли ванночка для новорожденного?

Если в доме есть большая ванна, то маленькая ванночка для новорожденного по большому счету не нужна. В большой ванной малышу будет попросторнее, а со временем и интереснее. Но прежде, чем сделать выбор в счет большой ванной, следует обдумать все "за" и против".

Ванночка для новорожденных приспособлена под маленьких деток, которых многие молодые родители боятся даже держать на руках, не то, что купать в воде. Поэтому большая ванна в этом случае однозначно будет неудобной для родителей. Если в большой ванной моется много других членов семьи, то ежедневно вымывать ее перед купанием новорожденного может показаться довольно-таки затруднительно и проблематично. А мыть ванну необходимо! Кроме того, если ребеночка купать в полезных травах, то настои окрашивают белую эмаль и эстетический внешний ванный нарушается.

Стоимость обычной ванночки для новорожденного на самом деле не такая и высокая, поэтому для неуверенных родителей желательно все же лучше будет первое время купать малыша в специальной ванночке, которые бывают самых разных видов - анатомические, классические, анатомические горки и даже ванночки на подставках. Ну а спустя пол года уже сидячего малыша можно купать и в большой ванне.