Распашонки для новорожденных должны быть из натуральной ткани

распашонки для новорожденных
Средняя: 1 (1 голос)

Подходит долгожданное время рождения маленького человека, и пред мамой возникает вопрос о том, какой должна быть самая первая одежда. Конечно-же это:

  • пеленки
  • чепчики
  • распашонки
  • пинеточки
  • ползуночки.

На первые месяцы жизни ребенка пеленок потребуется немало, даже если учитывать, что на некоторое время ребенку можно одевать памперсы. Распашонок может быть значительно меньше. Реально можно обойтись 5-6 тоненькими и 5 теплыми.

Те мамы, кто абсолютно не умеет шить, могут просто купить распашонки для новорожденных. Выбирать только надо умеючи, ткань для детских изделий должна быть мягкой, нежной и обязательно натуральной, ведь кожа у ребеночка очень чувствительная и даже самые малые примеси синтетических волокон могут вызвать ее раздражение. Подходящими тканями для распашонок для новорожденных могут быть батист, байка, фланель и бязь, хлопчатобумажный тоний трикотаж.

Если же у мамы есть навыки шитья, то без особых проблем можно сшить распашонку самому. Во-первых первая одежда малыша сшитая или связанная своими руками впитает вашу добрую энергию, которая будет защищать ребеночка, как оберег.

К тому-же можно получить неплохую экономию, даже если придется покупать специальную ткань для распашонок. Экономия на самостоятельном пошиве позволит за те же деньги купить ткань боле качественную и красивую.

Распашонки для новорожденного можно пошить воспользовавшись выкройками, учитывая простоту  кроя, их несложно сделать самому. Но можно поступить более хитрым путем, купив одну распашонку скопировать крой и перенести его на другие ткани.
 

  • первая одежда для ребенка