Как провести фраутест на овуляцию

фраутест на овуляцию
Голосов еще нет

Яйцеклетка готова к оплодотворению в течении 24х часов. Она созревает в яичниках и выходит в брюшную полость, где ждёт своего сперматозоида. Этот процесс называется овуляцией. Именно в эти сутки должно произойти зачатие и чтобы не пропустить этот момент, был разработан фраутест на овуляцию.

Овуляция является одним из этапов менструального цикла и наступает каждые 21 - 35 дней. Классикой цикла является 28 дней. Периодичность наступления овуляции может меняться в случае трёх причин: аборт, роды и пред климатический период. В первом случае процесс занимает три месяца, во втором - год, а в третьем - до прекращения детородной функции.

Определить точную дату овуляции можно двумя способами. Первый самый распространённый, но не каждой женщине удобен, поход к гинекологу. Гинеколог при обследовании сразу видит наступил желанный момент или нет. Второй -  современный, подходит для динамичной жизни современного человека, фраутест на овуляцию.

Тест показывает уровень лютеинизирующего гормона. Этот гормон помогает яйцеклетке выйти из яичника.

Для того чтобы правильно сделать тест, надо знать несколько простых правил.

1.) Не делать его рано утром. Так как необходимый гормон образуется в течении дня.

2.) Оптимальное время проведения - 20 часов вечера.

3.) Желательно не моче испускаться перед тестом четыре часа.

Проведение теста

Наберите мочу в контейнер. Опустите в него тест - полоску до синей отметки, подержите в моче 5 секунд. Достаньте полоску и положите в сухое место. Подождите 10 минут.

Теперь оцениваем результат

Наличие двух ярких полос означает, что процесс овуляции наступит в течении  1 - 2 дней. Если у вас одна полоска тусклее другой, то надо подождать пока в моче не повысится гормон. Для этого проводите ежедневно тесты.

  • фраутест
  • Фраутест на овуляцию в картинках