Как правильно одевать ребенка в школу

Как правильно одевать ребенка в школу
Голосов еще нет

 Лето подходит к концу и все острее становится вопрос: как правильно одевать ребенка в школу? Как подобрать своему первоклашке красивый, удобный и практичный наряд, который будет устраивать не только родителей, администрацию учебного заведения, но и самого ребенка. Особенно важна красивая школьная форма для первоклассников! Для малышей первое время в школе — это стресс, и удобная нарядная одежда может добавить им уверенности. 

Какой бывает школьная форма?
Во времена СССР школьная форма была универсальной, а сегодня она обязательна далеко не в каждой школе. Поэтому обязательно уточните, какие требования выдвигаются именно в той школе, в которую пойдет ваш ребенок. В результате выы можете столкнуться с несколькими вариантами:

  • В школе допускается только форма утвержденного фасона и расцветки, в этом случае вам не придется думать, как правильно одевать ребенка в школу, достаточно просто заказать комплект необходимого размера.
  • В школе принят деловой стиль одежды, но в остальном вас не ограничивают в выборе расцветок и фасонов.
  • В школе существуют требования, определяющие цвет формы (к примеру, только зеленая, черная, бордовая, синяя, в клетку или заданные комбинации цветов).
  • В некоторых школах обязательно ношение пиджаков и маркировка вещей эмблемой школы.
  • А кое-где требования весьма демократичны и даже джинсы вполне допустимы.

Безусловно, школьная форма должна быть не только интересной и удобной но и качественной. Лучше всего отдавать предпочтение одежде из натуральных материалов (осень/зима — шерсть, весна/лето — хлопок и лен) с добавлением вискозы или синтетических волокон. Такие ткани сохраняют преимущества натуральных волокон, но будут меньше мяться и лучше стираться. Подкладка школьной формы должна быть натуральной, поскольку дешевая синтетическая ткань будет электризоваться.
 

  • Как правильно одевать ребенка в школу
Аватар пользователя ludmila555

Re: Как правильно одевать ребенка в школу

Если введут официально школьную форму, с одной стороны это будет хорошо, не сильно будет заметно социальное различие между детьми. С другой стороны есть много споров, а всем ли под силу будет купить такую форму? У нас в лицее ввели для всех жилетки (в разных классах разные цвета) с эмблемой школы.