Одежда для новорожденных летом, самое необходимое

Голосов еще нет

В ожидании младенца родители всегда стараются приобретать самое лучшее и полезное - вещи из натуральных тканей максимально комфортные для новорожденного, качественную косметику лучшей марки, безопасные игрушки из натуральных материалов.

Для вновь появившегося на свет младенца не стоит покупать много одежды, так как детки быстро растут и в данный период не сильно занашивают (пачкают) одежду. Одежда для новорожденных летом должна быть из легких тканей, таких как сатин и тонкий хлопок. В летний период вам вообще будет достаточно: два легких чепчика, одна шапочка чуть потеплее (на случай прохладной погоды), два-три бодика с коротким рукавом, слип (цельный комбинезон) из легкой ткани и ткани чуть потеплее на более прохладную погоду, две-три пары носочков. По опыту многих мам можно утверждать, что покупка раздельных костюмчиков будет лишней. Как правило, кофточки вылезают из штанишек и приходится по несколько раз поправлять одежду.

Одевать малыша следует по погоде – в жаркую достаточно бодика с коротким рукавом и чепчика (если будете пребывать на солнышке), при температуре воздуха около 22-25 градусов по Цельсию стоит одеть слип из легкой ткани и чепчик, с понижением температуры следует одевать малыша потеплее. Не в коем случае не перегревайте ребенка и не кутайте, как говорят – перегрев хуже переохлаждения.

Однако, учитывая погодные изменения от жары до пронизывающего холода, одежда для новорожденных летом должна также включать в себя теплый комбинезон (к примеру, из флиса) или теплое натуральное одеяльце, которым можно в любой момент укрыть младенца или спрятать от ветра.