Как одевать новорожденного правильно

новорожденный
Голосов еще нет

Вопрос о том, как одевать новорожденного, волнует практически всех молодых родителей. От их грамотности зависит здоровье маленького, беззащитного человечка.

В прохладном помещении, где температура не превышает 20 градусов, необходимо минимум 2 слоя одежды. Это  белье из натуральной ткани  и шерстяной или трикотажный костюмчик. В прогретой комнате при 24-25 и выше градусах  достаточно легкого хлопчатобумажного комплекта. В жаркие месяцы малыш может оставаться совсем без одежды во время прогулок и сна, но запасной костюм нужно держать под рукой всегда, на случай непогоды.

Вред здоровью новорожденного способны нанести кондиционеры, резкие перепады температуры, сквозняки. Поэтому первые месяцы жизни необходимо оберегать ребенка от воздействия этих факторов.

Летом не обойтись без головного убора. Избегайте синтетических тканей, контролируйте время пребывания малыша на солнце.

Весной и осенью капризы погоды больше всего заметны. Воздержитесь от прогулок при сильном ветре и дожде. С собой не помешает взять кофточку или накидку, шапочку. В гардеробе новорожденного должны быть вещи как для прохладной, так и для жаркой погоды.

Зимой необходимо следить за тем, как одевать новорожденного правильно. Педиаторы рекомендуют ориентироваться в этом вопросе на  его родителей, но добавлять еще один слой белья. Дополнительные носочки и теплая шапочка очень пригодятся новорожденному в холода. Вся одежда должна быть акуратно заправлена. Нужно приобрести утепленный комбинезон, он отлично защищает от порывов холодного ветра и снега.

  • мылыши в комбинезончиках