Аппликации для детей 3 лет - важный этап в развитии

аппликация
Голосов еще нет

Несомненно, детское развитие зависит от многих вещей и занятий, но одним из главных в этом процессе является творчество. Рисование, лепка, аппликации - все это развивает воображение ребенка, помогает ему развить чувство красоты, прекрасно отображается на развитии мелкой моторики и, конечно же, дает положительные результаты. которые в последствии являются предметом гордости и самого малыша, и его родственников.

Аппликация для детей 3-х лет - это уже полноценное занятие поделками, хотя еще и в присутствии мамы или воспитателей в детском саду. С помощью таких поделок можно не только творить самые необычные картинки и визуализировать восприятие определенных предметов, но и анализировать развитие самого малыша, а также контролировать этот процесс.

Некоторые психологи склонны к мнению, что то, как малыш проявляет себя в творчестве, характеризует его с разных сторон. Аппликация для детей 3 лет не исключение и хотя для ребенка этого возраста это пока еще только что-то новое и интересное, но уже в процессе можно открыть определенный потенциал и воспитывать конкретные навыки.

Аппликация предусматривает не только поклейку определенных предметов на холст для получения готовой работы, но и подготовку этих самых элементов, а это уже совсем другие занятия. Развивается своеобразный логический ряд в мышлении у малыша - нарисовать, вырезать, приклеить, насладиться результатом. Все этапы очень важны, а вот от того, что получилось в конечном итоге все непременно должны быть в восторге, ведь малыш так старался, а значит достоин похвалы.

Аватар пользователя Dasha

Re: Аппликации для детей 3 лет - важный этап в развитии

 Совершенно согласна с утверждением. что похвала в случае детского творчества является одним из важнейших этапов работы. У нас дома есть стена-вернисаж для детских поделок. А недавно дочурка (3,7) совершенно самостоятельно без помощи и даже без каких-либо намеков сделала мне закладку для книги (техника "рваной" аппликации) мне было ОЧЕНЬ приятно.