Как раньше узнать о беременности

Голосов еще нет

Беременность не всегда является запланированной и желанной. Поэтому зачастую женщины интересуются вопросом, как раньше узнать о беременности, чтобы принять необходимое решение на раннем сроке.

Одним из вариантов наиболее раннего определения беременности является тест на беременность с высокой чувствительностью. Такие тесты продаются в любой аптеке и позволяют определить наличие или отсутствие беременности спустя неделю после зачатия. Однако достоверность такого теста не может быть стопроцентной.

В большинстве случаев узнать о беременности можно по ряду признаков. При этом каждой женщине необходимо знать, что существует три типа беременности: нормальная, внематочная и замершая. Как правило, при любом типе беременности могут наблюдаться одинаковые признаки. При замершей беременности эти признаки исчезают через несколько дней.

Одним из ранних симптомов беременности является утренняя тошнота, которая может мучить женщину, начиная с 4-6 недели беременности. Обычно к этому сроку уже имеется задержка месячных.

Наиболее ранним признаком беременности считается повышенная раздражительность и резкая смена настроения. Это связано с тем, что в первую очередь беременность влияет на нервную систему женщины. Однако этот признак носит субъективный характер, поскольку у многих женщин такое состояние может наблюдаться перед каждой менструацией.

При изменении вкусовых предпочтений следует насторожиться, возможно, в организме появился пузожитель. То же касается и запахов. В большинстве случаев у женщины наблюдается повышенная сонливость и усталость.

Отвечая на вопрос, как раньше узнать о беременности, можно точно сказать, что лучше всего следить за своим состоянием, воспользоваться сверхчувствительным тестом на беременность и посетить гинеколога.