Живот на 3 неделе беременности и первые признаки беременности

3 неделя
Голосов еще нет

Начало беременности - это едва ли не самый волнующий момент для женщины в ее интересном положении. Даже если беременность была запланированной, будущая мама чувствует в себе неуверенность, ведь она все еще такая как была месяц назад, но в ее животике уже растет и развивается новая жизнь.

Когда женщина узнает о своем положении? Чаще всего это 3 неделя беременности от момента оплодотворения. Живот на 3 неделе беременности еще, конечно, не виден, но женщина уже делает предположение о своем интересном положении по задержке месячных.

Очень часто на первых сроках беременности женщины чувствуют усталость, сонливость, своеобразное спокойное отношение к жизни. Уже такие признаки могут быть сигналом о наступившей беременности, кроме того, интуиция никогда еще не подводила женщину в плане материнства.

3 неделя беременности на фото - это 5 акушерская неделя беременности. Даже доктор еще не всегда может поставить в карточке желаемое "беременна", поэтому назначается УЗИ. На УЗИ врач хорошо просматривает матку и живот на 3 неделе беременности и подтверждает уже подозрения женщины.

Маленький комочек - будущий человечек - уже виден на мониторе УЗИ, а уже на 21 день с момента зачатия у него начнет биться сердце, так что можно смело говорить, что в животе у женщины на 3 неделе беременности живет не набор клеток, а полноценный человек. Впереди ее очень много испытания и ощущений, но с момента подтверждения беременности очень важно осознавать ответственность за жизнь такого беззащитного, но уже настоящего малыша.