Шевеления на 23 неделе беременности

 Шевеления на 23 неделе беременности
Средняя: 1 (1 голос)

Во время беременности в организме женщины происходит настоящее чудо – в нем растет новый маленький человечек. При этом каждую неделю с ним происходят какие-то изменения, многие из которых может почувствовать его мама. Так, например, на 23 неделе беременности ребенок начинает активно набирать вес. Малыш растет, а вместе с ним очень заметно увеличивается и живот его мамы.

Шевеления на 23 неделе беременности становятся более активными и их уже чувствуют практически все женщины. Кроме того, к ним подключается еще и ощущения, похожие на некоторое подпрыгивание живота. Эти ощущения связаны с тем, что ребенок внутри икает. В этот период он начинает заглатывать небольшие количества околоплодных вод, которые и вызывают у него икоту. Это нормальное состояние и пугаться его не стоит. Впрочем, если что-то в этом беспокоит женщину, то лучше будет лишний раз проконсультироваться с врачом.

Шевеления на 23 неделе беременности  достаточно активные и отчетливые, хотя еще носят достаточно мягкие характер. Впрочем, самыми активными принято считать шевеления в период с 24 по 32 неделю. Это объясняется тем, что до наступления этого периода ребенок еще слишком мал, чтобы можно было чувствовать его шевеления, а после 32 недели он вырастает настолько, что места для шевелений у него остается не так уж много, поэтому и вести себя ребенку приходится гораздо скромнее.

На этой неделе ребенок, как правило, весит примерно 450 г, а длина его составляет около 20 см от темени до крестца. Ноготки на маленьких пальчиках уже сформированы, а волосы в этом период уже начинают темнеть.