Тянет живот на 34 неделе беременности, опасно ли это?

тянет живот на 34 неделе беременности
Средняя: 3.5 (4 голоса)

34 неделя беременности обычно вызывает некоторые проблемы у будущей мамы. Значительно увеличившийся вес малыша уже начинает создавать неудобства. Даже в случае преждевременных родов на 34 неделе ребенка не считают недоношенным. На этом сроке беременности женщина начинает меньше чувствовать активность плода - малыш стал уже настолько большим, что ему не достает места для свободных движений. У ребенка происходит укрепление костных тканей, его кожа выровнялась и стала розовой. Уровень развития легких позволяет ребенку дышать самостоятельно. Обычно размер ребенка в этот период составляет до 32 см, а его вес может достигнуть 2250 гр.

Для беременной этот период характеризуется активной подготовкой организма к родам. Происходят серьезные изменения в организме, в том числе изменяются сокращения матки, в результате чего женщины жалуются, что тянет живот на 34 недели беременности. Причина заключается в том, что не редкостью становятся схватки по Брэкстону Хиксу, которые способны вызвать болезненные ощущения. 

Более того, состояние когда тянет живот на 34 неделе беременности можно считать нормальным для такого срока. Некоторые женщины боятся спутать эти тянущие боли с настоящими схватками. Чтобы успокоиться лучше всего обратиться к врачу за консультацией. Скорую помощь следует срочно вызывать только в том случае, если начнут отходить воды. В любом случае беременная женщина не должна впадать в панику, следует быть спокойной и рассудительной. Все ваши тревоги чувствует малыш, которому очень нежелательно испытывать отрицательные эмоции.