Тест на беременность на ранних сроках

тест на беременность на ранних сроках
Средняя: 5 (1 голос)

При задержке месячных почти каждая женщина детородного возраста, имеющая полового партнера, первым делом задаст себе вопрос: а не беременна ли я?

Хотя задержка менструации - далеко не гарант наступившей беременности. Чтобы не терзать себя сомнениями и не нервничать, самое простое, что можно сделать - провести тест на беременность на ранних сроках.

Показать наличие или отсутствие беременности такой тест, продающийся в любой аптеке, может уже после 7-дневной задержки месячных. Если делать тест ранее, то вероятность ошибки будет очень велика.

После покупки теста внимательно ознакомьтесь с инструкцией. Хотя тесты очень похожи друг на друга, но рекомендации производителей могут разниться.

Тест на беременность на ранних сроках будет более эффективен, если использовать для анализа утреннюю дозу мочи. Утренняя моча более концентрированная, потому что ночью мы спим и часто в туалет не бегаем.

Бывают тесты, в которых тест-полоска окунается в мочу, а бывают укомплектованные маленькой пипеткой, с помощью которой несколько капель вы капаете в окошко теста с реагентом.

При беременности у женщин повышается уровень гормона хорионического гонадотропина, на который и реагируют тесты на беременность.

Если по истечении некоторого времени вы увидите на тесте одну полоску - беременности нет, а если две, то вы беременны.

Но не всегда подобные тесты показывают достоверный результат. Если ваши подозрения о наступлении беременности велики, либо еще несколько дней подождите и снова повторите тест, либо обратитесь к врачу, который точно установит причину задержки месячных.