Зачатие при планировании беременности. Что перед этим нужно сделать?

Зачатие при планировании беременности
Голосов еще нет

Зачатие при планировании беременности – это сознательный и желанный процесс. Еще за долго до него, семейная пара должна позаботиться о своем здоровье, а значит и о здоровье своего будущего малыша. Ведь женский организм на период беременности станет защитой и опорой для развивающегося человека.  

Планирование беременности не возможно без посещения медицинского учреждения. Вероятнее всего, придется сделать это не один раз и посетить более чем одну клинику. Вот список врачей, которые помогут оценить состояние вашего здоровья и готовность к вынашиванию ребенка:
  • терапевт на основании анализов мочи, крови и электрокардиограммы сможет выявить даже те заболевания, которые вас не беспокоят. При хронических же заболеваниях терапевт поможет исключить их рецидивы во время беременности.
  • гинеколог напрямую участвует в ваших планах. В его силах оценить репродуктивную функцию женщины и провести анализы, которые позволят исключить или выявить, а потом и вылечить, инфекции передающиеся половым путем. Гинеколог уточнит регулярность менструального цикла и если это необходимо, то поможет его отрегулировать. Скорее всего, врач даст направление на анализы, которые определяют наличие гепатита, краснухи, токсоплазмоза и герпеса.
  • стоматолог оценит состояние полости рта. Очень важно избавиться от кариеса и различных воспалений, так как состояние зубов во время беременности значительно ухудшается.
  • диетолог с помощью расширенного биохимического анализа крови сможет разработать наиболее подходящий рацион питания. Ведь зачатие при планировании беременности должно происходить в организме, не испытывающем недостаток в каком-либо из жизненно важных компонентов. 
  • Зачатие
  • Планирование беременности