Матрасы для новорожденных детей

Голосов еще нет

Матрасы для новорожденных - это одна из тех необходимых вещей, о которой порой родители порой забывают, покупая ее в спешке после рождения крохи и не обращая должного внимания на качество.

На самом-то деле, выбор матраса должен быть обдуманным. Причем, Вам нужно разобраться с тремя составляющими этой серьезной покупки - ее размером, экологичностью и наличием ортопедического эффекта.

Как выбрать матрас для новорожденного?

Сразу скажем, что матрас для ребенка должен быть точно такого же размера, как и его кроватка. В противном случае, он будет постоянно съезжать и ерзать. Сейчас стандартом выступает размер 120 х 60 см. Но перед тем, как идти в магазин, лучше на всякий случай сделать предварительные замеры.

Матрасы для детских кроваток бывают натуральными и искусственными. Понятно, что первый вариант "начинки" более оптимальный. Ведь натуральные наполнители (кокосовое волокно, конский волос и морские водоросли) хорошо пропускают воздух и не содержат вредных компонентов.

Лучше не покупать матрас для новорожденных, в основе которого находятся стружка, солома, войлок или шерсть. Все эти материалы со временем преют.

Покупая матрас ортопедический, имеющий среднюю жесткость, Вы делаете правильный выбор. Ведь с его помощью "разгружается" позвоночник ребенка, снимается напряжение и усталость. А Ваш малыш лучше спит, полноценно отдыхая.

Таким образом, перед тем, как купить матрас для новорожденного, нужно тщательно изучить все те детали, на которые нужно будет обратить пристальное внимание.