Какие необходимо сдавать анализы при планировании беременности

анализы
Голосов еще нет

Далеко не все будущие родители заботятся о будущей беременности женщины и не задумываются о возможных последствиях небрежного отношения в первую очередь к своему здоровью. Планирование беременности достаточно сложный вопрос и в его ходе необходимо сдать достаточно объемный перечень разнообразных анализов обеим партнерам во избежание многих возможных проблем после зачатия.

Сами медики рекомендуют сдавать анализы при планировании беременности в случае обнаружения определенных проблем. А вот пройти медицинское обследование перед зачатие ребенка все же необходимо.

Итак, какие необходимо сдавать анализы при планировании беременности? В первую очередь женщине следует посетить гинеколога, где и будет взят самый обычный мазок для диагностирования работы репродуктивной системы и наличие условно-патогенной флоры. В обязательном порядке следует сдать анализ крови на совместимость резус-факторов и группы крови обеих родителей, что позволит еще до начала беременности знать возможное ее прохождение, ведь очень часто организм женщины отторгает чужеродные клетки.

И женщине, и мужчине следует сдать анализы на инфекции, которые передаются половым путем - сифилис, ВИЧ. гепатит В и С, микоплазмоз, хламидиоз, вирус герпеса, трихомонады, папилломовирус, уреаплазмоз, цитомегаловирус. Данные анализы или некоторые из них назначает лечащий врач по необходимости. Но что касается женщины, то ей желательно сдать анализ крови на наличие антител к торч-инфекциями.

Также обязательно следует пройти стоматолога, а мужчине уролога и андролога.