Планирование беременности для мужчин

планирование беременности для мужчин
Голосов еще нет

К сожалению, единицы мужчин готовы при планировании беременности пройти обследование своего организма, чтобы выявить возможные проблемы и заболевания.

Однако такое обследование способно значительно снизить риск зачатия больного ребенка и вообще узнать о способности к зачатию, так как в наши дни множество мужчин страдают бесплодием, даже не зная об этом.

Как же должно проходить планирование беременности для мужчин? Какие обследования и анализы необходимо пройти?

1. Мужчине, мечтающему стать папой, необходимо записаться на прием к урологу. Для мужчин он - главный врач, отслеживающий проблемы в мужском организме. На приеме, возможно, придется пройти не очень приятную процедуру - исследование предстательной железы через анальный проход. Но если вы хотите здорового малыша, то это исследование необходимо.

2. Чтобы исключить вероятность поражения будущего ребенка различными заболеваниями и предупредить проблемное течение беременности у его партнерши, мужчине в обязательном порядке нужно сдать анализы на половые инфекции. Это, пожалуй, самое важное исследование при подготовке к зачатию ребенка.

3. Также важно мужчине сделать спермограмму: с ее помощью будет выявлена способность мужчины к зачатию. Спермограмма представляет собой исследование мужской спермы под микроскопом. В результате можно выявить количество сперматозоидов, их подвижность, что важно для успешного зачатия.

4. Общий и биохимический анализ крови тоже следует сдать на анализ. По результатам могут быть определены различные сбои в работе мужского организма.

5. Общий анализ мочи поможет разобраться в том, есть ли проблемы в мочеполовой системе мужчины, готовящегося стать папой.

Планирование беременности для мужчин также должно включать анализ на группу крови и резус-фактор, анализы крови на ВИЧ, сифилис, гормоны и определение гепатита групп В и С.