Выбираем капли в нос для новорожденных

капли
Голосов еще нет

Простуда у грудничка вполне может наступить уже в первые дни его жизни, что приводит многих мамочек в панику. Но паниковать не стоит, ведь существуют капли в нос для новорожденных, которые помогут быстро и эффективно избавиться от сопелек и подарят малышу полноценное насаждение новой жизнью.

Прежде, чем начать лечение каплями в нос, следует позаботиться об окружающей среде, в которой находится малыш. Прежде всего необходимо проследить за влажностью в комнате, ведь влажность воздуха должна быть на уровне не менее 50 %.

Лучше всего промывать носик обычной морской водичкой. Для этого можно просто развести морскую соль без добавок в обычной воде и промывать ею носик. Но можно и купить уже готовые солевые растворы для промывания носа - Аквамарис, Салин, Но-соль. Вводить водичку в носик малышу необходимо крайне осторожно, чтобы не повредить носовые проходы.

Если выбирать медикаментозные капли в нос для новорожденных, то уже с первых дней жизни можно использовать капли Деринат. Если разрешит врач, то можно использовать Нокспрей беби, Назол беби, Називин беби. Все эти капли можно применять уже с первых дней жизни малыша, но под строгим наблюдением доктора, а также в случае, если насморк грозит осложнениями. При легкой форме насморка желательно отдать предпочтение все же промыванию носика. А для того, чтобы отсасывать мокроту из носа, желательно использовать специальные силиконовые отсосы, которые без проблем помогут убрать сопельки из носа и освободить проходы для дыхания вашему малышу.

Аватар пользователя Марианна 83

Re: Выбираем капли в нос для новорожденных

Я пользуюсь в основном морской солью либо же обычным физраствором. Это безопасно, хорошо увлажняет слизистую. Часто бывает, что у младенца носик сопит, но это происходит не из-за простуды, а в следствие сухохо воздуха в помещении, слишком узких носовых ходов. У нас так было у старшего сына, спасались только солевым раствором. Если сопелек много и они мешают малышу, то мы их отсасываем специальной грушкой. А вот сосудосуживающие капли - это на крайний случай, когда носик сильно заложен и не дает нормально покушать или уснуть. 

Аватар пользователя Анна

Re: Выбираем капли в нос для новорожденных

У грудничков одна из основных проблем - простуда, чуть прихватило малыша сквозняком и, пожалуйста, насморк. Нам не заболеть и лечиться помогает препарат Деринат, он специально разработан  и для грудных детей в том числе. Очень удобно - капельки в нос. Да, сразу же, если нос уже заложен, перпарат не поможет, ведь он не снимает заложенность, а вот помочь ребетёнку справиться с простудой, гриппом - это  ДА! Кстати, про препарат подробно расскажет сайт derinat.ru