Вероятность наступления беременности

Голосов еще нет

Вероятность наступления беременности во время овуляции более высокая. Овуляция - это выход полноценной яйцеклетки из фолликула яичника. Овуляция у здоровой женщины сопровождает практически каждый менструальный цикл. Время наступления овуляции является индивидуальным для каждой женщины. При 28-дневном цикле овуляция наступает в середине, приблизительно с 13 по 15 день. На овуляцию влияют стрессы, переутомления, смена климата, заболевания и т.д.

Вероятность наступления беременности увеличится при подтверждении определения овуляции методом базальной температуры. Для этого, не вставая с кровати, утром измеряют температуру в прямой кишке. Это необходимо выполнять на протяжении нескольких месяцев для построения графика базальной температуры. Лучшее время для зачатия - это два дня перед овуляцией, а также день овуляции. С помощью базальной температуры можно заподозрить начало беременности, когда температура не снижается, а держится на повышенном уровне.

Определить овуляцию можно также с помощью определенных тестов. Выполнение этих тестов аналогично тестам для определения беременности. Появившиеся 2 полоски свидетельствуют о наступлении овуляции.

Дни вероятности зачатия можно также определять с помощью мониторинга УЗИ. Наблюдают за фолликулом и инструментальным методом устанавливают его разрыв.

К планированию беременности нужно готовиться заранее, необходимо принимать витамины и фолиевую кислоту, вести правильный образ жизни и поддерживать здоровое питание, вылечить очаги хронической инфекции, пройти обследование.