Вес ребенка на 35 неделе беременности

вот он такой
Голосов еще нет

Последние недели беременности, безусловно, самые тяжелые для будущей мамочки. Живот уже настолько огромный, что иногда просто даже самой себе не верится, что с таким грузом можно еще и передвигаться даже несмотря на то, что этот груз самый дорогой в мире.

35 неделя беременности - это начало последнего периода беременности. Уже с этой недели малыш может появится на свет в любой день, хотя он еще недостаточно готов для обитания в этом мире. Вес ребенка на 35 неделе беременности уже достиг порядка 2,5 кг, а рост составляет около 50 см. Легкие малыша уже практически сформированы, но если все же он родится недоношенным, то малыша придется поместить в специальный инкубатор для новорожденных. Кроме того, запасов жировой ткани еще недостаточно, чтобы ребенок мог поддерживать нормальную температуру тела за пределами утробы матери.

Женщина к 35 неделе беременности набирает около 11-13 кг, это ввиду того, что вес ребенка на 35 неделе беременности всего 2,5 кг, остальная "лишняя" масса это грудь, околоплодные воды, матка и т.д. Не стоит переживать за свою фигуру, со временем после родом все вернется в прежние формы.

Женщина с этого периода становится немного раздражительней, чем в последние несколько месяцев беременности. И это скоро пройдет.

Последний этап беременности - это время приобрести все самое необходимое для малыша хотя бы на несколько следующих недель, ведь с появлением крохи на свет вряд ли мамочке будет до шопинга, поэтому о таких вещах как кроватка, автокресло, ванночка, пеленочки и распашоночки следует позаботиться сейчас, если это не было сделано раньше.