Как одеть грудничка на прогулку?

как одеть грудничка
Средняя: 1 (1 голос)

Новорожденным малышам полезно гулять много и часто, тогда у них будет здоровый вид, крепкий сон и хороший аппетит, они будут быстрее расти и развиваться. К тому же, под действием солнечных лучей в организме синтезируется витамин D, который необходим, чтобы уберечь ребёнка от рахита. Новоиспечённые родили часто не знают, как одеть грудничка на прогулку, и впадают в крайности : либо чересчур укутывают, либо одевают недостаточно тепло. Лучше всего руководствоваться простым правилом, одевая ребёнка так же, как одеваетесь сами, плюс ещё один слой одежды. Конечно, это не вторая шуба или шапка, а, скажем, дополнительная распашонка, ползунки, чепчик, тёплые носочки зимой. Естественно, одежду следует покупать только из натуральных тканей.

Наблюдайте за своим крохой на улице. Если у него носик стал холодным и красным, значит, ребёнок замёрз, и следует срочно идти домой. Если же ребёнку жарко, он будет беспокоиться, капризничать, плакать и прогулку тоже придётся закончить. В первые два месяца жизни лучше не гулять, ели температура менее -5 градусов, а в два месяца - менее -10 градусов. Самой удобной верхней одеждой для зимы будет меховой конверт, его можно сшить из старой цигейковой шубы или купить. Для весны и осени идеально подойдут комбинезончики, не пропускающие ветер и влагу. Не забывайте как следует заправлять одежду.

Казалось бы, вопрос, как одеть грудничка на прогулку летом, не должен и возникать, достаточно хлопчатобумажного костюмчика и панамки. Но летом существует опасность вспотеть. А потом - небольшой ветерок, и простуда обеспечена. На такой случай нужно иметь с собой запасной комплект одежды. Также не стоит в жару заходить с грудничком в помещения, где работают кондиционеры, так воспаление лёгких могут заработать и взрослые люди, а не только груднички.