Как стимулировать овуляцию народными средствами

Голосов еще нет

Сейчас трудности зачатия ребенка становятся всё более актуальными. Поэтому многим женщинам приходится задаваться вопросом, как стимулировать овуляцию. Для начала можно попробовать народные средства, а уж если они не помогут, то, конечно, нужно обращаться к официальной медицине.

Как стимулировать овуляцию народными средствами

С давних времен хорошую славу помощника в проблемах женского бесплодия заслужил шалфей. Сейчас есть данные о том, что он содержит много натуральных гормонов, близких по своей природе с женскими половыми гормонами.

Рецепт: маленькую ложку листьев заварить стаканом кипятка, подождать 15 минут, процедить. Принимать по 75-85 г трижды за день до пищи за полчаса. Курс – 11 дней после менструации. Всего нужно пропить шалфей в течение 3 месяцев, затем пауза на 2 мес.

Для повышения эффективности можно добавить к этому настою липу, котороая также содержит нужные гормоны.

Также хорошо употреблять шалфеевый сок: натощак и вечером по маленькой ложке, 12 дней после менструации.

Кроме шалфея используют следующие травы:

  • отвар травы адамов корень: стаканом кипятка заливается 2 маленьких ложки, после двух часов в укутанном состоянии процеживается и принимается по большой ложке трижды за день;
  • отвар из семян подорожника: стаканом кипятка заливается большая ложка семян, кипятится 5 минут, настаивается час и принимается по большой ложке-две перед пищей за полчаса трижды за день;
  • отвар спорыша: 2 стаканами кипятка заливается 3 больших ложки спорыша, настаивается в укутанном состоянии 4 часа, процеживается, принимается по стакану-два до пищи за 20 минут четырежды за день.