Вес ребенка на 22 неделе беременности может рассчитать врач

вес ребенка на 22 неделе беременности
Голосов еще нет

22 неделя беременности соответствует пятому месяцу от зачатия. Ощущения женщины в этот период не особо омрачают ощущения, связанные с ее положением, женщина, как правило живет полноценной жизнью и получает от нее массу положительных эмоций. Тем не менее, животик именно в этот период начинает активно увеличиваться.

Также женщины наблюдают ряд изменений в своем состоянии и в поведении малыша. Именно на 22 неделе уже все женщины начинают чувствовать шевеления ребеночка. Более того, иногда отчетливо угадываются части тела малыша. Движения ребенка - важный показатель его развития, медики считают, что в день женщина должна чувствовать не менее 10 движений. Конечно-же, женщин интересует размер и вес ребенка на 22 неделе беременности.

Об этом лучше всего расскажет врач, у которого женщина наблюдается. Ведь именно на 22 неделе производится повторное УЗИ, которое позволит наиболее отчетливо увидеть малыша. Иногда будущие мамочки высказывают сомнения насчет того, не навредит ли ультразвуковое исследование малышу. Врачи утверждают, что никаких предпосылок, научных объяснений и доказательств того, что УЗИ вредно для плода не имеется.

Расшифровка показаний УЗИ на 22 неделе беременности определяет практически все биометрические параметры малыша - его рост, размер головки, длину бедер. По этим параметрам врач получает возможность рассчитать вес ребенка на 22 неделе беременности. Он составляет минимум 350 гр, но может значительно отличаться от среднего показателя, разница иногда составляет порядка 100гр. Это не должно пугать, это явление нормальное, ведь каждый ребенок неповторим и развивается индивидуально.

  • УЗИ на 22 неделе беременности
  • мода для беременных, второй триместр беремености