От чего зависят отзывы о вакцине Инфанрикс?

infariks
Голосов еще нет

 Вакцина Инфарикс (АКДС) состоит из убитых клеток возбудителей коклюша, дифтерии и столбняка. Перечисленные заболевания крайне опасны для детей, тяжело переносимы и могут вызвать тяжелые осложнения.

Вакцина призвана помочь выработать антитела, для создания иммунитета. Инфарикс колется ребенку четыре раза, по стандартной схеме: первый раз в два или три месяца, следующие две колются с интервалом до двух месяцев и последняя вакцина (ревакцинация) делается через двенадцать месяцев после третей вакцины. 

Отзывы о вакцине Инфанрикс чаще зависят от реакции ребенка на саму вакцину или же от сформированного мнения о самой вакцине, по отзывам других. Цель, ради которой вакцина была создана и ради которой вакцинируется дети, положительная, проблема в возможных реакциях организма конкретного ребенка.

Вакцина для организма ребенка весьма тяжелая, наиболее частые побочные эффекты - это:

- припухлость, боль и уплотнение в месте укола;

- перепады настроения, сонливость, понос;

- повышения температуры до 40 градусов. 

Негативные отзывы о вакцине Инфанрикс связаны именно с ярко выраженными побочными эффектами вакцинации. Некоторые детки крайне тяжело реагируют на введенную вакцину. И в последнее время, к сожалению, стали появляются сообщения о серьезных детских реакциях на вакцину и даже о летальном исходе из-за вакцины. Однако стоит отметить, что такие случае редки и, если причиной смерти явилась вакцина, то, скорее всего ребенок был очень слаб или болен. 

Поэтому очень важно до проведения вакцинации сдать анализ крови и мочи ребенка, убедиться, что у ребенка нет аллергии на что-либо и температуры. Вакцину можно водить только абсолютно здоровому ребенку – это должны контролировать врач и родители.