Стимуляция овуляции Клостилбегитом

стимуляция овуляции Клостилбегитом
Голосов еще нет

В наше время диагноз бесплодие, к сожалению, ставится все чаще и чаще. Не получается зачать ребенка как у женщин, так и у мужчин.

Женский организм чаще всего бывает неспособен к зачатию из-за проблем с овуляцией. Ведь именно от этого процесса зависит, выйдет ли созревшая и готовая к оплодотворению яйцеклетка из фолликула.

Обычно для нормализации этого процесса используют различные медицинские препараты, например, проводится стимуляция овуляции Клостилбегитом.

Женщинам, пытающимся забеременеть, стоит помнить о том, что назначать себе подобные препараты самостоятельно нельзя. Перед лечением нужно пройти полное медицинское обследование и установить точную причину невозможности зачать ребенка. И только в том случае, когда определено, что зачатие невозможно из-за отсутствия овуляции, а не по какой-либо иной причине, можно использовать Клостилбегит под контролем врача.

Данный препарат призван стимулировать образование фолликула и его рост, чтобы потом обеспечить созревание и выход яйцеклетки.

Дозировку препарата также не стоит выбирать самостоятельно, так как она будет зависеть от количественных показателей гормонов, анализ на которые будет предложен врачом при предварительном обследовании.

Стимуляция овуляции Клостилбегитом проводится с 5 по 9 день менструального цикла, т.е. принимается он в течение всего 5 дней. Контроль результата выполняется с помощью УЗИ через неделю после курса лечения.

Если после одного курса стимуляции беременность не наступает, то в течение 3-6 следующих циклов курс повторяют.

Успешное зачатие в результате приема Клостилбегита отмечается в 10-13% случаев на один цикл.