Дозировка укропной воды для новорожденных

малыш
Голосов еще нет

Самой распространенной проблемой в уходе за малышом и его здоровьем в первые месяцы жизни является кишечный метеоризм или, как мы привыкли его называть, колики в животике у малыша. Каждая мама знает, что двумя основными эффективными средствами в борьбе против болезненного состояния малыша являются теплые пеленочки, согревающие животик, и укропная водичка.

Укропная водичка продается в каждой аптеке. Кроме того, фармацевты практически всегда предлагают его альтернативу, средство "Плантекс", в состав которого входит фенхель. Плантекс разрешатся для лечения колик уже с 14 дня жизни младенца. Для более старших деток существуют разнообразные чаи, опять-таки на основе фенхеля или ромашки, которые заботятся о кишечнике малыша и его состоянии.

Дозировка укропной воды для новорожденных указана на упаковке этого средства и, как правило, составляет 3 приема в сутки, желательно после еды. Дозировка разнообразных чаев также расписана на упаковках.

Укропную воду можно приготовить и в домашних условиях. Для этого 3 г сухих семян укропа (фенхеля), это приблизительно 1 чайная ложка, следует залить стаканом кипятка и настоять не менее часа. Настой процедить, за это время вода остыла и можно давать малышам из расчета 1 чайная ложна настоя на каждый прием, сначала 3 раза в день, затем постепенно увеличить до 6 раз в день. Такая дозировка укропной воды для новорожденных была допустимой во времена младенчества еще наших бабушек и является допустимой и по сей день.

И еще, помните, здоровье вашего малыша - в ваших руках, поэтому прежде, чем ребенка чем-то напоить или накормить, желательно проконсультироваться с доктором.