Как выглядит плодное яйцо на 5 неделе беременности?

Голосов еще нет

Если Вас интересует то, как выглядит плодное яйцо на 5 неделе беременности, то оно уже имеет размер от 1,5 до 2,5 мм. В этот период активно развиваются оболочки плодного яйца и плацента.

Кстати, именно на 5-ой недели тест беременность обязательно покажет правильный результат, так как уровень гормона ХГЧ достигает своего максимального значения.

Если рассматривать физиологические изменения, то наблюдается специализация клеток, из которых в дальнейшем будут сформированы внутренние органы ребенка. Кроме этого, формируется нервная трубка, считающаяся прообразом центральной нервной системы.

Кстати, поскольку на 5-ой недели сердечная трубка превращается в небольшое сердце, то на УЗИ можно увидеть сердцебиение плода.

Если же врач скажет о том, что у Вас плодное яйцо неправильной формы, не стоит сразу огорчаться. В большинстве случаев оно деформируется на фоне тонуса, и имеет форму, напоминающую "фасольку".

При отсутствии болей внизу живота и выделений переживать не стоит о том, что беременность протекает как-то не так. Главное, чтобы врачи определили, не угрожает ли ничего жизни будущего малыша. Если такое незначительное отклонение от нормы безопасно, то можете продолжать наслаждаться своим "интересным" положением.

Но отметим и те случаи в медицинской практике, когда плодное яйцо деформированное говорит о том, что мамочке нужно лечь на сохранение. Однако переживать нельзя, особенно, сейчас. Попав в руки квалифицированных специалистов и врачей, Вы родите здорового и жизнерадостного малыша.