Спрей для горла для детей Гексорал

Болезнь у ребенка
Голосов еще нет

Антисептический препарат Гексорал, предназначенный для местного применения, оказывает на слизистую оболочку гортани и рта анальгезирующее, кровоостанавливающее и обволакивающее действие. Данное лекарственное средство нашло широкое применение для лечения лор-заболеваний и недугов зубов и десен. Кроме того, Гексорал является одним из немногих средств, которые можно применять для лечения детей (при этом ребенок обязательно должен быть старше трех лет, для малышей данное средство не подходит).

Спрей для горла для детей Гексорал используется в качестве вспомогательного средства для лечения ОРВИ, а также при различных воспалительных недугах гортани и полости рта (тяжелых ангинах, в том числе и поражающих боковые валики, тонзиллитах и фарингитах). Также спрей для горла для детей Гексорал эффективен при таких заболеваниях как пародонтозы и пародонтопатии, гингивиты, глосситы, стоматиты, кандидозы (грибковые поражения) и кровоточивость десен. Данный препарат нередко применяют в качестве гигиенического средства при общих заболеваниях, при комплексной терапии после оперативных вмешательств и разного рода травм гортани и ротовой полости, а также для устранения неприятного запаха изо рта.

Обрабатывать полость рта Гексоралом необходимо дважды в день через некоторое время после приема пищи. Более частое использование спрея допустимо лишь в отдельных случаях по рекомендации специалиста. Данный препарат практически не оказывает побочных действий (за исключением легкого искажения восприятия вкуса) и не имеет серьезных противопоказаний, однако перед налом его использования, особенно для лечения ребенка, необходимо обязательно проконсультироваться со специалистом.