Фото плода на тринадцатой неделе беременности

Средняя: 5 (2 голоса)

Если у беременной наступила тринадцатая неделя беременности, тогда ее можно поздравить, ведь первый триместр беременности позади. Беременную в скором времени перестанет тошнить по утрам, и она станет менее раздражительная. У беременной настанет второй этап беременности, самый приятный, ведь беременная еще не ощущает тяжести, усталости, как в третьем триместре. Беременная теперь полна сил и энергии, более спокойная и подвижная.
В этом сроке беременной могут назначить УЗИ. Это будет первая встреча беременной с будущим ребенком. На УЗИ специалисты сделают анализ анатомических особенностей плода и измерят толщину воротниковой зоны. На УЗИ мать может сделать фото плода на тринадцатой неделе беременности. На этом фото уже можно увидеть, что плод приобрел человеческий облик. Если ручки у плода длинные тогда можно увидеть, как он сосет пальчик.
Фото плода на тринадцатой неделе беременности можно использовать для будущего альбома ребенка. Ведь это первая и самая незабываемая встреча с ребенком. Плод даже в этом сроке уже может среди прочих звуков различать самые родные голоса, голоса мамы и папы.
У плода в этот период начинают формироваться голосовые связки, уже сформировались желчный пузырь, а так же щитовидная железа. У девочек происходит размножение половых клеток в этом сроке. Голова плода замедляет темп роста, а туловище наоборот теперь растет быстрее. В скором времени начнут формироваться ребрышки плода, а так же косточки головы и конечностей. Вес плода в этом периоде составляет 14-20 г, размером примерно как персик.