Саб симплекс для новорожденных и детей постарше

sabsimplex
Голосов еще нет

 Саб симплекс для новорожденных, детей дошкольного и школьного возраста – это препарат в виде суспензии, который уменьшает метеоризм. Он работает за счет снижения поверхностного натяжения на границе фаз, препятствования образованию и разрушения газовых пузырьков в ЖКТ. Газ, который при этом высвобождается, благодаря перистальтике удаляется или всасывается стенкой кишечника. 

Дозировка

- Саб симплекс для новорожденных и для тех детей, которые находятся на искусственных смесях, рекомендуют давать по 15 капель препарата, как до еды, так и после, суспензию можно разбавить грудным молоком, смесью или водой; 

- дошкольникам – по 15 капель суспензии после или во время еды, а также перед ночным сном; 

- детям школьного возраста – 20-30 капель каждые четыре – шесть часов. 

Препарат настолько хорошо переносится, что не были описаны случаи передозировки им, аллергические реакции могут проявиться только, если препарат принимался не по показаниям и в не рекомендуемых дозах. 

У препарата есть противопоказания:

- кишечная непроходимость;

- чрезмерная чувствительность к составляющим Саб симплекса;

- обструктивные болезни ЖКТ. 

Показания

- колики, метеоризм;

- подготовка для диагностических исследований ЖКТ (УЗИ, рентгенография, эзофагогастродуоденоскопия), благодаря препарату на изображении не будет помех и оно не будет искажено, а контрастное средство лучше оросит слизистую оболочку толстой кишки;

- отравления различными моющими средствами.

Отзывы мам, которые давали своим детям Саб симплекс носят положительный характер, отмечается его большая эффективность, если сравнивать с другими аналогичными препаратами.

Иногда врачи рекомендуют давать по семь капель препарата перед кормлением в профилактических целях.