Инструкция Саб Симплекс для новорожденных

Голосов еще нет

Метеоризм и кишечные колики – явление крайне дискомфортное даже для взрослых. Что уж говорить о маленьких детях, которые только появились на свет и пугаются всего необычного, непонятного и неприятного. Новорожденные, ко всему же, имеют еще и не совсем сформированный пищевой тракт, желудок младенца сначала находится в горизонтальном положении и кишечник еще не научился вырабатывать всех нужных для переваривания пищи ферментов. Самой оптимальной едой в это время является материнское молоко, но и кормясь грудью не всегда удается избежать проблем с животом. Для экстренной помощи ребенку существуют специальные препараты, которые весьма безопасно улучшают его состояние. Хотя это очень индивидуально, ведь некоторым детям совершенно не помогают медсредства, а лучшим лекарством является мамина близость и ласка.

Кроме всем известного Эспумизана, есть еще такой препарат как Саб Симплекс. Его активное вещество уничтожает пузырьки газов и затрудняет его образование. Вместе с тем, как говорит инструкция Саб Симплекс для новорожденных, оно совершенно не всасывается в стенки кишечника и легко выводится с каловыми массами наружу.

Этот препарат рекомендуют применять перед прохождением ультразвуковых исследований, эндоскопии, рентгена.

Еще одно полезное свойство Саб Симплекса – он выводит из организма поверхностно-активные вещества. Это те самые ПАРы, содержащиеся во многих моющих средствах (для посуды и не только).

Противопоказаний к приему почти никаких нет, разве что индивидуальная непереносимость.