Какая нормальная температура у грудничка бывает

Без температуры
Голосов еще нет

Почему нормальная температура у грудничка всегда повышена? Взрослые понимают, что температуру человеческого тема можно регулировать, но это не всегда необходимо. Считается, что прежде, чем понижать температуру ребенку-гудничку, нужно ознакомиться с его общим состоянием.

Какова нормальная температура у грудничка

У ребенка температуру не измеряют сразу после приема пищи или после бурного проявления эмоций.  Когда родители сомневаются, они повторяют процедуру несколько раз. Рекомендуется использовать не обычные, а цифровые градусники – они безопаснее, а эффект также точен. Считается, что в разное время суток температура под мышкой может отличаться – например, от 36.6 до повышенной, 37.4, и при этом не потребуется прибегать к экстренным мерам.

Как понизить высокую температуру, если стало ясно, что она не соответствует норме? Средств очень много:

  • Медикаментозные;
  • Немедикаментозные;
  • Смешанные.

К первым относятся лекарства, которые ребенку дают с большой осторожностью, под контролем врача. К подходящим жаропонижающим средствам относят Парацетамол или Ибупрофен. Немедикаментозные средства наиболее подходят маленьким детям, поскольку их сосуды располагаются поверхностно. К ним относят обмывание тела, обертывания во влажную пленку и т.п. Когда повышается температура,  ребенка сразу снимают подгузник – нужно увеличить теплоотдачу. Иногда проводят клизму очистительного порядка. После процедур нормальная температура у грудничка устанавливается при помощи ее измерения, когда ребенок спокоен.