Грудничок в 8 месяцев: его интересы, капризы и рост

grudni4ok v 8 mesycev
Средняя: 5 (1 голос)
Ребенок, который не достиг годика требует к себе намного больше внимания, чем ребенок взрослее и не только внимания. Познакомимся с возрастом в восемь месяцев - ему интересно все, он познает этот мир, начинает произносить слоги, возможно слова, у него начинают резаться зубки и появляться характер, который приносит иногда больших хлопот.
 
Ведь грудничок в 8 месяцев может быть как безумно капризным, так и спокойным, это уже скорей гены родителей и предков играют роль. В любом случае - он будет иметь крепкий и здоровый двухразовый сон, хороший аппетит и т.д.
 
Давайте обсудим такую тему, как развитие малыша и его здоровье в возрасте 8 месяцев, ведь нужно заниматься с ним, обучать, укреплять иммунную систему, обязательно играть с ним и в общем знакомить с миром. Самое главное - это продолжать вскармливание грудью, достаточно два раза в день, при этом обязательно правильное и здоровое питание и благоприятное окружение как матери, так и ребеночка.
Как ни странно, но пора резаться зубкам, именно поэтому грудничок в 8 месяцев может и скорей должен стать капризней и реже. Мало малышей, которые спокойно относятся к такому периоду, поэтому с этим нужно смириться и пережить, подбадривая ребеночка.
 
Играйте с ним, рассказывайте сказки, истории, можно даже уже покупать интеллектуальные и развивающие игры для такого возраста, малыш твердо держит головку и вполне рассудителен. Существует довольно интересный и доказанный факт об умственном и творческом развитии ребенка: американские специалисты вычислили, что в возрасте 8-10 месяцев у чада можно выявить определенные таланты и умение к чему-либо. Ведь и правда, как прекрасно узнать о своем ребенке что-либо такое, что смогут увидеть только специалисты-психологи, что можно будет дальше развивать и увеличивать. В нашей стране данная технология на столь ранних сроках пока не доказана и не протестирована.