Прыщи у грудничка! Что делать?

newborn
Голосов еще нет

Прыщи у грудничка это необъяснимое явление. Нет определенного ответа, как и единой причины, почему у новорожденных вдруг начинает портиться кожа. Прыщи появляются у детей с разными составляющими: у недоношенных, у доношенных, с высоким баллом по Апгару и низким, у деток на естественном вскармливании и у искусственников и т.п. 

Прыщи у грудничка не вызывают особого дискомфорта, однако вызывает психологический дискомфорт у родителей и желание избавить ребенка от них.

Для предотвращения появления прыщей или для борьбы с ними нужно:

- показать ребенка доктору, сыпь может быть реакцией на проблемы в организме ребенка;

- убедиться, что используются специальные детские средства для гигиены, без отдушек и добавок, что с кожи малыша смываются все средства, оставляя ее чистой. Многие моющие средства, которые не предназначены для детской кожи и даже те, что вроде как сделаны для деток могут им не подойти и вызвать на нежной, чувствительной коже сыпь. Личико ребенка всегда нужно аккуратно протирать после кормления;

- во время менять подгузник и мыть ребенка после каждого испражнения; 

- не нужно использовать различные кремы, лучшее натуральное увлажняющее средство – это прокипяченное оливковое или растительное масло;

- почаще давайте ребенку полежать без памперса и принимать воздушные ванны;

- использовать детские порошки для стирки детских вещей;

- категорически нельзя! срывать, удалять и выдавливать прыщи у грудника;

- попробовать сменить питание малыша, если он искусственник или же маме, если она кормит грудью, возможно, прыщи – это аллергическая реакция на питание; 

- набраться терпения, у большинства деток со временем прыщи проходят сами, то есть родителям нужно просто успокоится и если у ребенка не нашли ни каких других отклонений, стул нормальный, врач не нашел проблем в здоровье, то просто ждать когда прыщи уйдут. 

Считается что кожные высыпания где-то до трех месяцев – это норма. Чаще всего это гормональные высыпания, диатез отличается от сыпи тем, что сыпь при диатезе обильна и со временем она покрывается коркой. 

Аватар пользователя loli

Re: Прыщи у грудничка! Что делать?

 Рекомендую попробовать крем от прыщей немецкого производмтва фейс файн, он совершенно безопасный.

Аватар пользователя ChernovaAlexsandra

Re: Прыщи у грудничка! Что делать?

Если на коже ребенка вдруг появились прыщи, лучше всего не прибегать к самолечению, а показать ребенка педиатру, а также гастроэнтерологу. Прыщи на коже это не показатель того что у ребенка аллергическая реакция на продукты питания. Это может быть и реакция, на какие либо нарушения в кишечнике. Понаблюдайте за стулом ребенка.   

 

Аватар пользователя LirikHanna

Re: Прыщи у грудничка! Что делать?

Фейс Файн безопасный и очень качественный, прыщи лечит и не причняет никакого вреда коже. Продаётся у нас в Валлекс М.